Домашние животные

Собачке той-терьеру нужно сделать прививки. Врач в ветклинике сказала, что надо сначала сделать у/з чистку зубов, чтобы ес

если есть инфекция она не обострилась при вакцинации. Это так? Интересует только мнение владельцев той-терьеров и врачей! Спасибо
У нас в семье уже второй тойчик и еще 2 собаки других мелких пород, впервые слышу о зависимости чистки зубов и прививок. Вас обманывают, пользуясь вашей любовью к собаке. Идите в другую клинику, не делайте в этой никаких прививок и никаких чисток. А малышам всем надо зубки чистить по мере необходимости. А перед прививкой - нужно проглистогонить, за 7-10 дней. Ужас, какие безсовестные врачи, интересно, какое научное объяснение сему факту они могли бы привести?))))
Марина Тиньгаева
Лучший ответ
Не обязательно!)) ) Вас разводят! Сделать желательно, но от прививки это не зависит)
а маникюр собаке не желательно перед прививкой сделать?
Anna Tolochko
А какой возраст у вашей собаки?
Нина Арцруни
зубы надо чистить ОБЯЗАТЕЛЬНО, но к прививкам отношения не имеют
уз чистка зубов- снятие налета и камней- ну ни как она не влияет на иммунитет.... Разводят Вас на "денежную " операцию.... Привейтесь, а потом хоть золотые фиксы ставьте.... но в другой клинике....
В принципе-бред. Но если учесть тот факт, что на момент вакцинации животное должно быть клинически здоровым, а у вас имеются серьезные проблемы с деснами и зубами, то следует прислушаться.
Екатерина
Кто спорит? Гигиена вещь полезная! Но это откровенный развод на деньги. Обратитесь в другую клинику, их сейчас хоть пруд пруди. Не все ветеринары такие з.... нцы!!!
я своим еще и глистов прогоняла. зубы и так каждый день чистим, причем сами
Vip.adinay