Домашние животные
Собаке срочно нужно сделать прививку. Но нет намордника, а она огрызается и скалит зубы. Может посоветуете, что делать!!
Но нет намордника, а она огрызается и скалит зубы. Может посоветуете, как усыпить её бдительность и все-таки сделать ей прививку?
Платком морду перевяжите и уколите. Или бинтом перевяжите морду как в клинике делают, можно и лапы связать на время прививки.
Оля Махова
нет,опять ничего не получилось, сын её не удержал и она меня куснула до крови, хотя колготки я ей со всей силы затянула на морде.. Блин, что же делать, так -то она всегда нормальная, послушная, но как только видит шприц ил чув ствует запах лекарств- просто преображается в неуправляемую и такую сильнющую...
Брючной ремень петлёй на морду! и колите спокойно! Вообще . что за проблемы всадить 1.5- 2 кубика под шкуру?
Оля Махова
В прошлом году она болела и мне пришлось делать ей очень больные уколы, с этих пор она просто не подпускает меня, когда нужно дать таблетку-чует,сразу уходит и скулит зубы, а я побаиваюсь-зубки там будь здоров!Пыталась и петлю на морду- стряхивает, гада! Просто сил нет, извела меня до трясучки...
Купить намордник!!!
Оля Махова
Да в том-то и дело, что объехали все магазины , но намордников нет нужного размера-то огромные, то слишком маленькие
Ну так фиксируйте пасть бинтом, тесьмой, поводком в конце концов!
если стряхивает простую петлю. то на морду и вокруг шеи. не стряхнёт
Оля Махова
Оль,вся проблема в том, что я боюсь её, а она- меня...
Оля Махова
Замотать морду чем угодно. тут подойдут даже старые колготы или полотенце какое. сделать самодельный намордник это проще простого из подручных тряпок
Оля Махова
блин,замотали, намотали, но и вдвоём её не удалось удержать- три раза втыкала иголку и тут же бешеное сопротивление и иголка в сторону отлетает... Сколько лет делала и собакам и кошке прививки и всегда всё получалось с первого раза, без проблем- а здесь хоть тресни-никак.
Чем сильнее вы будете скручивать в бараний рог собаку (связывать, валить и наваливаться на нее) , тем сильнее будет она сопротивляться! Она решит, что настал последний миг ее жизни, и будет отчаянно за нее бороться! Если нет намордника, обвяжите бинтом, поводком или чем-то еще морду, концы завязки завяжите за ушами (поищите в инете картинки на тему "способы фиксации собак"), действия помощника вашего такие: правой рукой держит за ошейник, левой (движением "от себя") поддерживает собаку под живот в области паха. А вы, приготовив шприц с вакциной заранее, быстро, уверенно и спокойно делаете укол. Не забудьте потом похвалить собаку за смирение и терпение.
Оля Махова
Спасибо огромное за совет.Старший сын привёз откуда-то намордник и такой,какой нужен. Но мы так измучились за пару часов борьбы и уговоров, что отложили это дело на завтра, тем более,что собака совсем оборзела. Раньше с нею такого никогда не было- просто страшно подходить, а не то, чтобы свалить её и скрутить...Сейчас ходит ,заглядывая в глаза и хочет приласкаться, но меня-о она сегодня куснула (впервые в жизни меня куснула собака!) и меня просто грызёт червь обиды,я ведь в жизни её никогда не била, на цепь не сажала- она гуляет по всему двору и ночью спит не в будке- тёплой и просторной, а в прихожей, потому, что ей так нравится...Ой, извините, заговорилась...Просто собаки всегда платят за любовь любовью, а эта какая-то не такая...
сделайте из марли или пояса петлю - сверху на нос, потом под подбородком перекрестить и за ушки, самодельный намордник. веты знают.
Купить намордник и сделать прививку
Можно просто купить намордник. Но влюбом случае собаку нужно держать.
В ветклиниках, если нет намордника, просто перевязывают веревочкой
Татьяна Борисова
Бинтом скрученным ,раз и готово