Домашние животные
моей собаке 3 месяца сделали прививку от бешенства (это ей первая прививка от бешенства) и она после этого стала огреси
моей собаке 3 месяца сделали прививку от бешенства (это ей первая прививка от бешенства) и она после этого стала огресивнее это нормально?
Оторвите руки врачу и вставьте их ему в ж***! В 3 месяца прививку от бешенства не делают!
А агрессия НИКАК НЕ СВЯЗАНА с прививкой. Щенок начал расти и доминировать. Агрессия-это проблема воспитания, а не последствие прививки!!!
Нет не нормально, С скорее всего агрессия и прививка ни как не связаны. и зачем в таком возрасте ставить прививку от бешенства? Она бьёт по зубам, и до смены не стоило.
Скорее всего прививка совпала с чем-то, что изменило характер щенка. От бешенства, вообще-то, делают в 6 мес.
какой д*бил вам назначил прививку от бешенства в 3 мес?? ? Эта прививка делается не раньше 7 мес, а лучше всего делать ее в 11 мес.
а нам вет сказал раньше 6 мес нельзя от бешенства делать прививку.... мы вообще в возрасте 8 мес ее сделали.
Прививку рано, а агрессия просто возрастная. Щенок начинает выяснять свое место в иерархии вашей стаи, хочет подняться повыше. Пресекать безоговорочно. Потихоньку начинайте дрессировать, например, элементарное "сидеть" перед тем, как кормить. Чтобы каждый раз обязательно выполнял, даже если посадите вы его руками (пока именно так и можно) . И приучайте, что без вашей команды к еде прикасаться нельзя: все собачьи инстинкты ему скажут, что если без вашего разрешения нельзя есть, значит, вы точно вожак.
Если запустить воспитание, потом намучаетесь. Сейчас очень важный период жизни щенка, ему необходимо объяснить, что он должен вас слушаться и не сметь проявлять агрессию в адрес хозяев.
блин, ну, прежде чем доверять первому попавшему вету, литературу почитали бы! Тогда не позволили сделать так рано прививку от бешенства! в 7 месяцев она делается не раньше!
Сделали первый нобивак в 2 мес своим 3-м щенкам, через 3 дня собаки "сошли с ума" - дерутся насмерть!!! До этого вели себя дружелюбно к друг другу.
Уверена, что вакцина неблагоприятна для психики и неврологии щенка!
Больше никогда своим делать не буду. Пусть новые хозяева сами решают.
Вакцинация от бешенства делается с 2-х месяцев, если необходимо. Прочитайте инструкцию к вакцине и успокойтесь. Сейчас многие области закрыты на карантин по бешенству и ветеринарные врачи обязаны вакцинировать собак с 3-х месяцев от бешенства. Ни по каким зубам вакцина не бьёт. Этот слух остался с прошлого века, когда применялась отечественная вакцина в период смены зубов. Сейчас вакцинирую практически всегда импортними препаратами.