Домашние животные
Во сколько месяцев можно/нужно сделать прививку от бешенства, если планируется поездка на поезде в другой город?
Щенок 2 месяца.
По закону все собаки старше 3-х месяцев должны быть вакцинированы от бешенства. Если на момент начала поездки щенку не будет 3-х месяцев, то в справке из ветеринарной клиники (я надеюсь, вы знаете, что для перевозки животного в поезде нужно получить справку из государственной ветеринарной станции по форме №1 о том, что собака здорова, иначе без этой справки билет на собаку не продадут, а без билета в поезд не пустят) пишут: "Привит по возрасту". Если будет более 3-х месяцев, а вакцинации от бешенства нет, то справку вам не выдадут.. .
И да, правильно вам говорят выше, что если вы сделали прививку в 3 месяца ровно, то ранее чем через 30 дней вам справку в клинике всё равно не выдадут - карантин...
во вторую ( ревакцинация) щенячью
Я делаю вторую прививку с бешенством, это около 3х мес. справку дадут только через месяц после прививки.
2 месяца- можно ехать без бешенства
бешенство делается с 3 х месяцев, после прививки 30 дней карантин, после этого можно справку получить Ф1
рабиен те бешенство желательно делать как можно старше для животного я бы просто купила справку если конечно регион куда едите или поедите блогоприятен по бешенству
Наталья Васильева
Москва-Спб
с 6 месяцев, просто попросите в ветеринарке поставить печеть в ветпаспорте и заплатите чуть больше чем за сделанную прививку