Домашние животные

Подскажите можно ли 9 месячному щенку сделать прививку от бешенства?

Пока ему 3 месяца. В мае хочу его с собой в отпуск взять. Придется ехать на поезде а для этого нужно получить свидетельство, кот. выдают только после прививки.
Маша Соболева
В 9 месяцев уже можно будет, раньше нельзя.
Валерия Верещагина
Лучший ответ
Я ходила в гос вет больницу, тоже надо было справку на проезд в поезде взять . Мне справку то дали без прививки от бешенства, ( только щенячья и комплексные все сделаны ) но! У щенка как раз смена зубов ( при смене нельзя) и врач просто закрыл на это глаза, и сказал что от бешенства прививки делаются с трех месяцев "по правильному". Ну и канешно он взял с меня за эту справку нормально так .
Nafisa Kasimova
Nafisa Kasimova Да вот и вы уже можете делать от бешенства пока не началась смена зубок!
не поняла, вы собираетесь малыша выводить на улицу без прививки ?
вы очень рискуете !!!
мы сделали примерно в 3- 4мес
после этого, после адаптационного периода в 10дней, стала его отпускать на поводке с рук.. .
почему не поинтересуетесь у врача ?
Nafisa Kasimova Это прививка от бешенства ,а не комплексная! Мы вот ждем пока смена зубов заканчивается и будем от бешенства делать! и гулять можно, главное что б бешенные твари не покусали( но даже собаки с прививкой от бешенства не защищены от заражения этой болезнью!!!!)
Можно. Даже нужно.
)*
))))) *******
3-ёх месячному уже надо делать!!!! Что бы на улице выгуливать можно было. Все прививки уже уже пора делать. И обзаводиться ветпаспортом пора.
Валерия Верещагина От бешенства прививку делают только к году.
Екатерина Валерьевна Бешенство колит кто как хочет , я делаю сразу со второй прививкой т.е почти в 3 месяца. А те кто склонны верить , что рост замедлит или зубы не вырастут делают либо в 6 мес либо в 12мес.
Обычно щенку делают в 3 месяца а в клубах и питомниках делают с 2 месяцев. В 9 месяцев это слишком поздно но не чего можно сделать.
Да, можно. Бешенство делают после 6ти месяцев.
нашему коту сделали кастрацию в 10 месяцев, скоро как раз будем делать ему прививку! а то он ваще озверел! прыгает на шторы грызёт их и точит когти, стоит его лупнуть начинает от всех убегать с ИСПУГАНОЙ МОРДОЙ НА ДЫБАХ)) ) у вас хоть он мелкий))