Домашние животные

во сколько месяцев у собак сделаны прививки, чтоб можно гулять?

Gulshat Yusupova
Первая прививка в 2 месяца, перед ней за 2 недели глистагонку-гулять рано, вторая прививка в 3 месяца, перед ней за 2 недели глистагонка, после прививки карантин 10 дней пока не востановиться имунетет и нача болячки только так налипнут! Удачи.
Яна Львёночек Блинова
Лучший ответ
К 3 месяцам все прививки должны стоять и карантин пройден.
Наталья Ильина
До 3х месяцев должны быть сделаны все первые прививки.
График прививок собак следующий:
Первая прививка щенку делается через полтора-два месяца после рождения. В первый месяц жизни щенок «заимствовал» иммунитет у матери, но после полутора месяцев он очень слабый, поэтому собаки в этом возрасте очень подвержены заболеваниям. Обязательно в это время нужно сделать прививку от чумки – от нее щенки погибают очень часто. Можно использовать тот же нобивак DHP+L.
Вторая вакцинация – не позже, чем через 2 недели после первой. Можно порекомендовать прививку nobi-vak DHPPi+RL.
Третью прививку собакам делают, когда у них полностью сменятся зубы. Как правило, это через 6-7 месяцев. Обязательно в этот период сделать прививку от бешенства.
Следующие прививки делают спустя год. (Примерно когда собаке исполнится 1,5 года) , и последующие прививки (4-ю, 5-ю, 6-ю и т. д. ) делают доконца жизни собаки с интервалом в один год.
Помните, что это всего лишь примерный график проведения вакцинации.
Важно!! ! Перед каждой прививкой, за 10-14 дней до запланированной даты вакцинации собаки, необходимо вывести глисты у вашего питомца. Поэтому прочитайте статью о правильной дегельментизации собак. Некоторые владельцы собак считают, что если щенок еще молодой, и кроме молока матери ничего в своей жизни не пробовал, то и глист у него нет. Но хозяева собак упускают из вида тот факт, что щенок может заразиться паразитами еще в утробе матери, или через молоко!! ! Поэтому всегда, перед каждой прививкой нужно давать щенку противоглистные таблетки.
Сроки прививок нужно перенести на другое время, если собака болеет, выглядит очень вялой, температурит, а также наблюдаются другие симптомы недомогания. Прививки можно делать только здоровым собакам!

После прививки собак нужно держать дома в течение 10-12 дней, так как после вакцинации иммунитет у собак очень слаб, и на улице щенок может подхватить какую-нибудь заразу.
Татьяна Филина