Домашние животные

Можно ли гулять на карантине Можно ли гулять с щенком в 3 месяца? Недавно была сделана прививка

Послепрививочный карантин придуман не зря, его нужно обязательно выдержать. Подумайте сами. Прививкой вы ослабили щенка, внесли ему в организм вирус. Пойдете сейчас гулять. и что угодно сможете подцепить на ослабленное.
Анна Гончарова
Лучший ответ
Нормальные заводчики (или хозяева, если щенок продан сразу после актирования) делают первую прививку в 2 месяца, через 2 недели - ревакцинация, и в 3 месяца щенок уже может гулять. Сразу начинается приучение к туалету. По лестницам спускаться противопоказано только очень тяжелым щенкам, но только до 4 месяцев, пока трубчатые кости конечностей растут в ширину и формируются связки. Подниматься можно в любом возрасте. Рахитом болеют только те щенки, которых плохо кормят и не дают должного моциона, например, держат на цепи круглосуточно и кормят кашами и отходами со стола.
И да, у щенка с отслеженными генетическими линиями нет наследственных заболеваний, а дворняжки вяжутся хаотично, их отбором никто не занимается, и дохнут они часто целыми пометами от инфекций или наследственных патологий. Выживаемость уличных собак до трех лет - это 20 из 100. У породистых этот показатель значительно выше, и многие из владельцев могут похвастаться 14-16 летними питомцами, еще сохранившими приличную кондицию и здоровье.
Naz Sultan
на ваш страх и риск
Как вы думаете, для чего тогда вообще нужен карантин? Успеете ещё нагуляться, не торопите события!
*** Ольга ***
Если не жалко щенка, то гуляйте. Только помните, что в период карантина щенок практически беззащитен перед инфекцией и если подхватит, то шансы на выздоровление у него будут минимальные.
Даша Сакаряну
а врач не объяснил?
Ну вообще желательно, организм ослаблен.
А теперь не по теме немного: Ну а если взять все требования вместе, то я ни хрена не могу понять. Покупаем щенка с идеальным здоровьем с родословной и всеми доками, делаем прививки, до 4-4,5 месяцев запрещено выводить на улицу. Лабрам и еще многим представителям других крупных пород запрещают спускаться и подниматься самостоятельно на диван, ступеньки и прочее - это портит суставы, а многие и после этого этими проблемами страдают и рахитом впридачу болеют. Так а в чем тогда идеальное здоровье нынешнего поголовья если их на руках носить нужно до пяти месяцев или полугода. И как тогда приучать щенка к туалету на улице, у меня колли и немка в 4 - 4,5 месяца уже на улицу просились в туалет, а по правилам они только улицу первый раз недавно увидели. И как многие заводчики держат щенков во дворе в карантин - они же забор могут понюхать и заболеть?
И при этом все настаивают, что собаки с идеальным здоровьем, а дворняжки, которые с рождения на улице здоровьем не блещут