Домашние животные

Как приучить щенка к справлению нужды на улице, а не в квартире? Щенку около 2-3 месяцев. Недавно подобран с улицы.

Щенка 3 дня назад нашла на улице. На вид месяца 2-3.Щенок был бездомный так как очень тощий. Взяла его к себе в квартиру. Поселила в коридоре. Дала подстилочку на которой щенок спит. На улицу вывожу 3 раза на день. Гуляю по пол часа или час. Но щенок часто делает свои дела в квартире по мимо улицы. Бывает даже придём только с прогулки, а щенок уже лужу сделал в квартире. Весь коридор в газетах. Как приучить его к тому что нужно нужно справлять только на улице. Понимаю он у меня всего 3 дня, а до этого жил на улице.... но всё же... все время убирать за ним в квартире какашки и мочу не очень приятно.
Терпеливо и настойчиво.... как иначе... Он ребенок еще, и именно поэтому, а не потому, что жил на улице не контролирует позывы к мочеиспусканию.... Обычно дворяне быстро взрослеют... думаю, что через недели три-четыре убирать вам реже за ним придется, а через месяца полтора и вовсе только на улице свои дела справлять будет. У нас был дворянин, тоже с улицы подобрали крохотным. Очень быстро, в течении месяца где-то, он привык к тому, что туалет на улице, но гуляли с ним раз по пять в день. удачи вам .
Вероника Артемьева
Лучший ответ
во-первых, он маленький. Во-вторых, он жил на улице. гулять с ним нужно не так долго, но часто. Как сделает дела, так домой. Ну и хвалить, когда на улице всё сделает. Но места для выгула нужно искать. И правда, загадили все скверы и тротуары
набраться терпения, выработать четкий и качественный график прогулок и терпение, щенок может до 6-8 мес и дома дела справлять
Mariya Batyreva
У нас и не бездомная, породистая, а только к 6 месяцам стала терпеть дома и всё делать на улице. Только терпение.
А когда брали не знали что щенки в таком возрасте терпеть не умеют? Не приятно? Ну ищите щенку других хозяев потому как щенок это дорого и хлопотно - щенка нужно проглистогонить, через 7-10 поставить первую прививку, через 2-3 недели вторую и только через еще две недели можно со щенком гулять потому как по идее прививочный карантин. И целый этот месяц безропотно за ним убирать. И гулять после 5 раз в день. И все равно месяцев до 6-8 дома лужи и кучи убирать потому как промахи бывают.
**** *******
То, что у вас происходит - абсолютная норма. Щенок еще слишком маленький, что бы контролировать свой мочевой пузырь. У вас 2 варианта. 1. Молча и спокойно убирать, чаще выгуливать щеночка и хвалить за дела, сделанные на улице и ни в коем случае не ругать за сделанные дома.
2. Отдать щенка более терпеливым людям.
Убирать вам придется еще минимум полгода. Потом все придет в норму. Решайте сами.
Ни в коем случае не ругайте щенка за это! Тогда он скорее будет скрывать свои дела от вас. Больше проводите с ним времени на улице, если он там сходил - поощряйте лаской или вкусняшкой. Выгуливать щенка надо часто, 3,4, а то и 5 раз в день, причем обязательно каждое утро, и на ночь. Если щенок не хочет ходить на улице - пробудьте с ним часа 2-3, погуляйте, тогда он обязательно сходит, и так часто выматывайте его на улице, чтобы дома ему было не до этого.