Домашние животные

Щенку около 2-ух месяцев ведет себя агресивно

ведет себя очень агресивно ко мне (хозяину) и младшей сестре
посстоянно кусается
если начнеш вытягивать руку из пасти то рычит
но охранник из него зачетный
вчера приходили из жкх так щенок. начал на них лаять и кусать за ноги пока я не сказал:" Нельзя" первый раз послушался этой команды за неделю обучения ей
но всеже как бороться с его агресивностью
Никакая это не агрессия. Все щенки точно так же себя ведут. Охранник в 2 мес-не смешите. Но, похоже, не трус, что радует. Больше играйте, но игрушками, пусть мосел говяжий грызет-для зубов полезно, они скоро меняться будут и при деле опять же будет. Через месяц-полтора начнете гулять-будет где энергию выплеснуть.
Наталья Максимова
Лучший ответ
ну с таким отношением, когда вы позволяете швыряться совсем сопле на пришедших и еще и кусать их.... при вопросах, как не разрешать кусать членом семьи, все закончится быстро и плачевно и для вам и для щенка

по сути вопроса-займитесь воспитанием и дрессировкой, пока в игровой форме и показывайте. что можно, что нет
Galina Pak
Да не агрессия у него, а игра, играет он так, собака все таки))) руками с ним не играйте никогда, только игрушками, начинает нападать остановите и команда нельзя, так что просто учите его как можно с вами играть, а то он как со щенками с вами играет))
Алмагуль Ж
Ага, в два месяца - агрессия.... во-первых, пока мелкие, щенки все кусаются - они так познают мир, и если вы не хотите таким манером "общаться" и со взрослой собакой - учите играть правильно. Поощрять то, что он бросается на людей - ну вы извините, а как вы планируете объяснять собаке, когда через год к вам придут, и он будет "лаять и хватать за ноги", что она не права?

Займитесь щенком, пока он еще дите. Для этого почитайте побольше о собачьей психологии, о том, какие команды необходимо учить вначале и как.
Даша Бурлак
хозяина он кусать не должен. тут два варианта:
1. Он считает хозяином не тебя, а другого кого-то
2. Он вообще без "понятий" и считает себя главным

Если пункт 1, то ничего страшного. Псина выбрала себе хозяина, тебе остается забить.
А вот если пункт 2, то это реально проблема. Когда вырастет, либо вы его усыпите, либо он вас будет строить. Либо надо сейчас его построить. Приподнять над землей, потрясти, либо прихватить за шею и подержать так в лежачем положении несколько раз, чтобы он вкурил что есть кое-кто и повыше его
Не факт что он агрессивен, просто пытается свое место в стае найти и занять повыше, надо ему внушить, что вожак Вы, не обязательно больно наказывать при таких попытках, рекомендуют "давануть" за холку прижать к земле, как делают более взрослые собаки и подержать немного. Чтобы понимал, что его тут место крайнее. Но с взрослением периодически будет пробовать отбить место вожака.