Домашние животные

Нормально ли что щенок немец в 2,5 месяца ведет себя очень агрессивно ?

Не агрессия это вовсе, а игра такая. И познание мира. Агрессия у немцев к году формируется.
Щенок просто зубами пробует этот мир. Наши дети ручонками везде лезут, а собачьи - зубами. Период развития у него сейчас такой.
Так что не паникуйте и щенка не наказывайте, а превратите его кусалки в веселую и полезную игру. Набросайте ему по всей квартире резиновых игрушек и, когда щенок начнет цеплять вас зубами, подсуньте ему в зубы игрушку. И поиграйте с ним в потягушки-поддавашки. Это - залог будущей успешной работы на ЗКС.
Если щенок цепляет за ноги на ходу, просто ходите по дому в джинсах. И вам безопасно, и щенку есть за что цепляться.
После 4-5 месяцев у ребенка начнут меняться зубки, десны будут болеть и чесаться, и ему расхочется кусаться.
И не слушайте тех "умников", которые советуют вам щенка бить-лупить. Это просто туповатые садисты!
Nadin Tvitivski
Лучший ответ
что вы понимаете под этим словом? если кусание ног и рук то это обычное явление, щенок учится рассчитывать силу укуса, другово проявления агрессии на ум не идет т. к гулять вам по идее еще нельзя
Для немцов в полне нармально!
Лера Шелягина
агрессии у щенка не должно быть не в каком возрасте, давайте успокоительное, и идите к опытному кинологу, если сами не справляетесь, а то потом когда вырастет проблем не оберетесь
что значит агрессивно, что вы вкладываете в это понятие?
Не нормально, однозначно!!! Агрессия должна жестко пресекаться...
смотря, что вы называете агрессией? если он кидается на людей, то это надо на корню пресекать! А если в игре, то нисего страшного)