Домашние животные

Подскажите пожалуйста . Щенок нем. Овчарки 2.5 месяцев крупный , не толстый вес 13- 14 кг . Это нормально ? Глистов выби

мальчик . Очень подвижный . Ест домашнюю еду . Очень любит есть все что не даш с руки .
Svetlana Nasyrova
Это очень большой вес! У щенка при таком раскорме поедут суставы, связки и спина.. . да и не факт, что уши встанут.. . И главное, вы не сможете в последствии исправить всё то, что я перечислила, если не начнете кормить щенка ПРАВИЛЬНО, а не чем попало со стола!
Разиля Валиева
Лучший ответ
Вам тут правильно написали, что вес очень большой.. . В 2 месяца у нормально развитых физически щенков вес колеблется около 6 кг.. . Либо ваш щенок старше, либо дико перекормлен...
вот мне кажется наш меньше весил в 2,5 месяца, даже в 3....сейчас в нем 45, и 3 года ему....
Не перекормите. Может заболеть. Кормят до 3-х мес. 6 раз. И нашу еду ему нельзя. Каша, творожок, мясцо мелко порезать. Фарш, слышала, у них плохо усваивается. Витамины ему нужны. Я давала своей человеческие. Кальций нужен в порошке. Досыпать в кашку. Это ж как с маленьким ребёнком. Всё по науке. Сладостей и булок нельзя категорически.
вот как должен развиваться щенок немецкой овчарки

Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг, 3мес - 10-16кг, 4мес - 15-20кг, 5мес - 18-26кг, 6мес - 19-28кг, 8мес - 20-32кг, 1год - 21-37кг, 2года - 22-40кг.
Все что выходит за пределы этих цифер, это не стандарт!! !
у вашего щенка слишком большой вес, нужно кормить правельно, чтоб рацион по к. ед не превышал норму!!!
Ирина Чижкова
Мне кажется слишком большой вес. Тяжеловато для суставов.
НОрмально
Татьяна ))