Домашние животные

Щенок Нем овчарки, 2.5 месяца все грызет? Как отучить ?

По морде
Юлия Ерачина
Лучший ответ
Никак. В этом возрасте грызть - физиологическая потребность, поэтому хозяин обязан обеспечить щенка тем, что можно грызть, если не хочет, чтобы щенок сам выбирал объекты.
Все щенки грызут. Перед приобретением надо все убирать по максимуму-провода, обувь, вещи. У щенка должны быть игрушки -погрызушки, сейчас полно интерактивных, всегда можно дать перед уходом сырой мосел с хрящами и жилами- нет такого щенка, который предпочел бы ему дверной косяк.
........ ........ Я своей даю.. она погрызет погрызет кость с хрящами и кусочками мяса.. и идет металлический столик грызть.. или зарядки..
Всё убрать.
Купите различные игрушки для щенка. Можно уже начать учить щенка командам и воспитывать, показывайте щенку что можно, а что нельзя. Уберите все, что щенок может погрызть в недоступное для него место. Как только увидели, что щенок что-то грызет - строгим голосом скомандуйте "нельзя" и несильно ударьте по попе, по морде или другим частям тела бить не стоит, ибо нет смысла. Понадобится немало терпения, чтобы щенок перестал грызть вещи. Отвлекайте внимание щенка другими игрушками. Удачи!
Он просто играется. Купите ему игрушки разные
Russkikh.aliena
больше материала для сгрызания принести
Занятие ему нужно найти, он от скуки все грызёт. Много гулять, чтобы уставал, можно дать сырое говяжье копыто грызть пока вас нет дома. Ну и убирать провода и обувь.
Tania Markovich
зубы у него чешутся..
мячик купи. ему пусть грызет
лапоти, заводите собак и не знаете что потом с ними делать
Присоедини 220 вольт там где грызёт и всё