Домашние животные
Купили щенка немца Уже 3,5 месяца но что-то не сильно на немца похожа
Не можем понять немец это или нет!?
Видимо, щенок неклейменый и без метрики. В этом случае вряд ли он вырастет немецкой овчаркой :

фотографию бы хотя бы выложили
Если без документов, то наверняка не овчарка. Или вы про шпица? Ну все равно
если щен без документов.. скорее всего это какаянибудь помесь
Заглянуть в метрику и прочитать, что там написано. Если НО, значит НО. Нет метрики? Значит дворняга.
Нужен разговорник.
ну, вы же ведь в питомнике покупали, или у заводчика? с клеймом, метрикой и ветпаспортом? и договор купли-продажи у вас на руках? в таком случае - открываем договор и читаем, ну или звоним заводчику и высказываем свои сомнения. если ничего из вышеперечисленного нет - то радуйтесь, у вас прекрасная беспородная собака. и чем старше, тем меньше он будет походить на то, что вы покупали. не расстраивайтесь, вы не одни такие - бОльшая часть населения убеждена, что хорошие породные собаки могут не иметь документов, и порода - это не документы, и незачем платить дорого, раз можно сэкономить и купить собаку без понтов и родословной. увы, покупая такую собаку, вы покупаете то, что, по сути, цены не имеет, ибо таких "овчарок" можно в любом населенном пункте наловить под заборами.
Без документов, для себя для души. Не удивляйтесь, что не похож)))
Немец, немец! Зес гуд немец!
Фотку
спросите у него что-нибудь по немецки, если поймёт, то немец...
Фотографию