Домашние животные

У меня щенок чихуахуа девочка 3,5 месяца, реально приучить её к лотку или нет? Как это возможно зделать? Приучители пома

IK
Inga Kiknadze
319
мы покупали мальчика в 4 месяца - без проблем приучили на пеленку. он пописал на пол - вытерли чистой тряпочкой и эту тряпочку положили в санузел на пеленку. пару раз сходил не туда - но за неделю научился. и сейчас нет проблем.
Людмила Кузьмина
Людмила Кузьмина
4 416
Лучший ответ
Обычно к пеленке или газетке щенки приучаются еще у заводчика. А дома достаточно положить такую пеленку в лоток, и собачка приучается быстро. Если же заводчик не приучал щенков к пеленке, то процесс приучения может затянуться на несколько месяцев, надо постоянно контролировать собаку и при попытке сделать лужу тут же нести ее в лоток. Только не покупайте кошачий лоток с высокими бортиками, собаки их не любят. Купите собачий, совсем низкий.
все происходило в точности как у Наташи
достаточно быстро щенки приучаются к месту при ограничении пространства постарайтесь первое время не выпускать щенка в свободный поиск по квартире что бы пеленка всегда была в поле его видимости
Оля Ромашко
Оля Ромашко
9 194
Приучить к лотку реально любую собаку. Просто надо когда собака начинает делать свои дела быстренько хватать ее и ставить в лоток. И после того, как щенок оказался в лотке его нужно обязательно хвалить, даже если он успел сделать все на пол. Не скупитесь на ласку! Поощряйте! Давайте лакомство (но не много) ! И старайтесь его не ругать, так как скорее всего он не поймет, за что. Удачи!
нет не выйдет надо на улицу выпускать тоже пыталась не получилось

Похожие вопросы