Домашние животные

подарили котенка 1,5 месяца, как приучить ее к лотку?Мне не понять когда она хочет писать, она не роет, просто писает!!!

я свою полтора года назад чуть не прибила ))))) шутка, конечно... )
но, собственно, моя тоже не рыла, просто делала свои дела.
поймаю её на месте преступления, носом ткну во все её дела, а потом тащу в лоток и сажаю в него.
а потом ещё купила специальную "приманивалку" - спрей такой. брызгаешь им лоток и кошка как-то сама в него идет.
на приучивание в итоге потратила недели 1,5-2
Лана Ртищева
Лучший ответ
Вот то, что она наделала. вытереть тряпочкой и положить в лоток. Дать понюхать и погладить котенка, похвалить.. . Вот дочитала до конца вопрос, отдавайте котенка сразу.. . Это не Ваше.. . Все равно запах будет в квартире от кошки.. . Еще кроме запаха - ободранные обои, занавески в затяжках, и многое другое.... А еще месяцев через семь будет хотеть кота, это ор на несколько дней...
руки надо оторвать дарителю.
Почитайте maufourm.ru, там много информации о том, как ухаживать за котятами и приучать их к лотку.
как только пописает, взять за шкирку и натыкать сначала в лужу, потом в лоток. Мои поняли с первого раза, но процесс может и затянуться.
Поселите котенка в одной комнате. Поставьте лоток с глиняным наполнителем. Будет гадить в угол -- туда еще один лоток.
Алина Верес
Моему котенку не нравилась решетка, он цеплялся когтями. Убрала решетку и все были довольны. Попробуйте обмакнуть тряпочку в сику и положить в лоток. Была у меня взрослая кошка которая не за что не будет делать свои дела, пока не накопается вдоволь в чем нибудь. Тогда правда не было такого кол-ва всевозможных наполнителей, поэтому пришлось раскошелится и купить то. что было. Насыпала только для вида. пока она не привыкла, потом постепенно положила решетку,. Не опускайте руки, через лет 5 будете со смехом вспоминать как учили своего котенка писать..
обычно подарок запирают на некоторое время в ванной например и лоток там же и еда. приучайте время от времени сажайте в лоток.
Ловить и переносить в лоток, даже если уже написала. Есть еще специальные спреи в магазинах, но моему хватило пары раз таких показов где надо гадить
**
**zelenoglazaya **
в таком возросте она должна еще быть с мамой. . чтобы приучить, надо по-чаще садить в лоток. . вам понадобится терпение. . потому что она не сразу приучится к лотку. самое главное - не надо ее бить. от этого она еще сильнее гадить начнет..
Котята ходят в тулет когда покушают или только проснутся... покушал-несите в лоточек. Ещё хорошо бы ограничить пространство чтоб рядом были лоточек, миска с едой и водой и место для сна.
правильно советуют вам и ещё намочить в его моче бумажку и положить к нему в лоток, а куда написал, брызгайте дизаорантом)) А на дно лотка не наполнитель делайте, а газету рвите и стелите!
И когда они ходят в лоток (если сразу убирать) запаха от них НЕТ! И купите когтеточку, брызните той самой приманивалкой, как выше говорили и поднесите котенка к ней! Она все поймет и ничего не испортит и никуда не написает!))) )
А потом стерилизуете и будет у вас здоровая счастливая и благодарная вам кошка! Кстате стерилизованные живут дольше, они же не мучаются)))