Домашние животные

Котенок, 1,5 месяца не хочет ходить на лоток, писает по углам где его трудно достать,

чтоб принести на лоток. кто знает как приучить очень настырное животное к туалету?
Прежде всего вам надо некоторое время побыть дома и проследить за ним. Как только увидите, что катёнок заметался, аккуратно возьмите его на руки, чтобы не испугать. Принесите и посадите его в латок. В латке у вас должен быть или наполнитель или туалетная бумага-она быстро растворяется в воде, очень удобно. Возьмите его передние лапки в свои руки и сделайте движение, как будто скребёте. Затем посадите его на попу, как будто он писиет. Как только котёнок сходит в латок, поошрите его-погладте, приласкайте, скажите какой он у вас умный. Кошки всё понимают, только по человеческий не говорят. И вообще по чаще его ласкайте и говорите ему приятные слова. У вас всё получиться! Удачи!
Людмила Ромакина
Лучший ответ
Вы много хотите от такого малыша! Все разные. Терпение! И все получится. Ограничте передвижение котенка по квартире. Например кухня и прихожая. Лоток в хорошо доступном месте. Насыпье наполнителя. малыши любят копаться. Но только древесный, не силикон и не комкующийся. Может наглотаться! Хорошо помойте лоток, положте туда бумажку с писюлями котейки. Сами наблюдайте, как начнет суетиться-сразу в лоток. Хвалите обязательно. Немного терпения и все будет в норме. Все лужи замойте раствором марганца. Проявите настойчивость. Только не бить!
ОК
Ольга Колб
Все трудно доступные места ( для меня) были заставлены, забарикадированы. Котенок из кухни не выходил, пока не приучила. В туалет хочет после еды, сна. Вылавливала раз по пять и в лоток, устанет убегать - пописает.
Мы уличного такого же возраста научили за 2 дня, жаль умер.
Но мы никакого наполнителя не покупали, взяли обычный песок, они его любят больше всего, закопали туда какашки и слегка присыпали, несколько раз посадили в коробку от обуви полную песка и там удержали замотав футболкой. Можно вокруг коробки горшки с искусств. цветами поставить или настоящие цветы. Котику будет нравиться между ними в коробке с песком сидеть.
Ками!!! )))
значит там где вы его взяли этим никто незанимался - а теперь скорее всего поздно. Я своих с самого рождения неделю носила на лоток . теперь уже большие и все на один ходят без проблем.
Замзагул Лесерова как раз там она ходила в лоток, а в новый отказывается
Надо следить, как только "растопырится", хватать - и в лоток. Потом хвалить, можно вкусняшкой. Если не успели поймать - не бить. Вытрите лужу салфеткой, положите эту салфетку со следами мочи в лоток. Должна понять. Где по углам писает, вымойте тщательно, вообще запаха никакого или следов мочи не должно быть, и протрите белым уксусом или раствором эссенции. Наполнитель еще поменять попробуйте. или сам лоток. ИЛИ там, где ходит, туда попробуйте лоток переставить.
мой кот до сих пор не приучился - ему уже 4 года ))
Ну у меня есть кошка Сима ей уже пятый год, по человечески 38
тож не пручилась
но ходит в ваной в одно место
кошки ходят где темно в углы и где есть песок земля!!! !
Там и ставте горшок!!!!