Домашние животные
Котенок не в какую не хочет ходить в лоток!
У меня есть месячный котенок британской породы,но он не в какую не хочет ходить на лоток.Мы уже испробовали все чтобы его приучить,но все без толку.Когда мы садим его на лоток,он вылазиет от туда как будто не понимая что от него хотят.Он ходит в туалет где попало,но только не в лоток как будто специально.И сегодня мама сказала что выбросит его если такое ещё раз повторится.Подскажите пожалуйста что делать.
выбросить его если такое ещё раз повторится.
Отдай в нормальные руки раз хозяева бездари даже к лотку приучить не могут
Котята все такие. Современнем понимать начинают. Нужно следить за ним и когда видите что начнет желать дело то нести в лоток. И так по несколько раз
Ксения Добровская
Мы так и делаем,только не всегда успеваем это сделать.Также носим его в лоток после каждого приема пищи,но он не в какую не хочет в него ходить.
Что вы хотите от месячного котенка? И "все" испробовали - это что конкретно?
Ксения Добровская
Меняли наполнитель,место лотка,сам лоток меняли,носили его в лоток после каждого приема пищи,носили его тогда когда он хотел сходить в лоток.Но он все равно не хочет в него ходить как будто не понимая что от него хотят.
Все заводчики, когда продают котят говорят - приучен к лотку. 1 мес - он еще ничего не понимает - его мамка облизывала, и его постоянно надо кормить, сажать в лоток, играть и котята как маленькие детки. Если его сейчас не приучите, то он постоянно будет гадить где попало. Отнеситесь к этому очень серьезно и ответственно, потому что котенка надо сажать в лоток не только днем, но и ночью. Это как с маленьким ребенком.
Для месяца рано в лоток ходить, поставте его туда где ходит, пол пеленками застелите, носом не тыкайте а то за диван прятать будет. Полы томатным соком помойте, он убирает мочу. Ссаные пелёнки в лоток кидаете и ждёте, до 3 мес сходит. От мамки рано отрван, так мамка б научила, хотяб азы для этого дала
У нас сам начал ходить на лоток, есть специальные спреи они пахнут и по идеи должны привлекать кота к лотку, но я не верю
Ксения Добровская
А у вас кошка приучила котенка или он сам начал ходить ?