Домашние животные

Котенок не хочет ходить в лоток.

Взяли котенка 1,5 недели назад, ему 2,5 месяца. Носили в лоток, он ходил. Но если его не отнести, то ходил справлять дела на тряпки (в ванной, в прихожей и на кухне). Убрали тряпки, сходил на ковер под столом в одной из комнат (3-к квартира). Как приучить к лотку? Может, есть какие-нибудь секреты?
Положите там, где он ходит в туалет (в ненужные места) корочки от апельсина. Старйтесь, как только подойдёт время отнести в лоток, закрыть, пока не сходит, и так каждый раз. если он хоть где-то оставит "метку" будет там снова ходить в туалет. Подрастёт. станет сам ходить в туалет в лоток. Но нужно терпение.
Медвежонок Барни
Лучший ответ
Короче, его ссаки положи в лоток, использованную бумажку, которой вытирала, какашки. Чтобы запах был в лотке, ну под газетку или в наполнитель (куда он в лотке ходит).
А все остальное помой хлоркой, белизной, все полы.
Он будет чувствовать запах и врубится.
Привяжи его к лотку на 3 дня
Яна Гарькуша
натирайте места "пописов" цитрусами 9можно корочками), либо кладите их на эти места, кошки не любят этот запах. Если написал на тряпку, вырежите кусочек с "пописом" и положите в лоток (если на ковер - возьмите салфетку и потрите об это место, если на пол - промакните), возьмите котенка, поставьте в лоток, чтоб он тряпку (салфетку) понюхал. Затем берете его за лапку и начинаете закапывать тряпку. Если какает тоже не в лоток, перекладываете какашки туда и делаете тоже самое. Некоторое время лоток не убирайте, чтоб котенок ориентировался по запаху. И так делаете до тех пор, пока котенок не поймет, что к чему.
Жамал Сарман
там, где нассикал мимо вылить нашатырный спирт.
Два с половиной месяца