Домашние животные

Что делать котёнок не хочет ходить в лоток?!

Сегодня взяли котёнка 1,10дн . Маленький пушистый. Кушать ещё не может лакал сегодня только молочко, мы ему показали где латок потыкали носом несколько раз . Но не разу не сходил не куда. Из комнаты он выходил только под моим присмотром, и в комнате один не оставался . Может у него какие нибудь проблемы? Сейчас он спит в латке !!
Когда вы видите что котенок начинает метить сразу верите его и сажайте в лоток он потом привыкнет и сам будет ходить
Лариса Расторгуева
Лучший ответ
Мал онтеще от самки отнимать. Если не ходит в туалет сам - маскировать животик. Коты пока переживать рано. Днятчерезтдва стоит бить тревогу.
Ж!
Жанна !
ну а ты до трех лет вообще под себя гадила.. . :))) что ты хочешь от маленького котейки.. . :)))
что ж поделать.. .
носите его на улицу...
Лидия Громыко
Он сам не умеет ни кушать, ни испражняться. Учите, вы теперь ему за маму, тем более вам не терпелось приобрести геморой на свою голову, иначе не стали бы забирать подсосную личинку.
После еды массируйте под хвостиком влажным ватным тампоном.

Как к лотку приучать читайте здесь http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm
Котенку нужно показать лоточек несколько раз. Посадите его обратно в лоточек, погладьте его, дайте вкусненького. Обязательно покажите ему свое место, где он будет спать и кушать. Опять же погладьте его. Почаще с ним разговаривайте.
Г!
Галина !
Нужно немного его кала положить в лоток, что бы он знал где его место
Не используйте спреи они не помогают (
а песку или опилок не пробовали в лоток сыпать
mo
moti_06_98
Моему коту 1 год и 1 месяц. Мы его взяли с улицы, когда ему было около 7 месяцев. Мы его хорошенько помыли, дали анти-глист и тд. Покормили. И сначало он у нас гадил на матрас, а потом, когда он только садился на матрас и начинал какать или писать, мы быстро подставляли ему лоток, потом он его обнюхивал, и на следующий день уже ходил в лоток, а про матрас забыл. Так же попробуйте со своим котенком. А когда ему будет 10 месяцев, надо будет его кострировать. А если хотите котят, то с кем-то свести. Но мы лично своего неделю назад кострировали.