Домашние животные
Котёнок не хочет ходить на лоток по большому. Что делать? Мы уже всё перепробоволи
поменять наполнитель или лоток
А песок в лоток клали. Кошки обычно закапывают свое д.... мо в песок или землю. Инстинкт однако...
Может быть дело в том, что Вы ВОВРЕМЯ не очищаете лоток от кошачей мочи? Кошки - страшные чистюли и в "грязный" лоток не полезут. Наша ведёт себя именно так.
очистить капитально то место куда ходит с моющими средствами и оставить в лотке на денек его фекалии
Часто заводят два лотка. Если кот сходил в одно место, бывает пока его не убрали, он в него и не пойдёт.
Срочно читайте зоопсихологию . Там много советов приемлемых.
смена лотка должна помочь
Даже в наполнитель не ходит? Странно. обычно, если им наполнитель в виде маленьких камушков насыплешь, то они с удовольствием...
Смените лоток
насыпте простой песок в лоток чтобы наполнители не сбивали запах и не путали его! ведь наполнители сделаны не для животных а для Вас)) ) чтобы вам не воняло! А о них порой никто и не думает! В песке они лучше уловят свой запах ...пару раз так сходят, потом привыкнут!... Правда у нашего кота вообще проблем не было с этим. Сразу стал ходить на обычную газету! потом на обычный наполнитель "барсик"..
Мордой в дерьмо, ограничеть прием прищи, выпускать погулять
Наполнитель меняли? Попробуйте древесный, нысыпайте не много. Или другой какой, в общем попробуйте разные наполнители.
У нас была такая проблема с котиком, помогла смена наполнителя. Уж не знаю. почему он негативно реагировал на древесный) ) попробуйте поменять наполнитель.
Странно..
попробуйте ему клизмочку сделать)