Домашние животные

Что делать если котенок не хочет ходить в лоток?

Котенок не хочет ходить в лоток. Приучаю уже 22 дня. Специальный спрей не помогает. Котенок может покакать даже во сне
Возможно, что ему не нравится наполнитель. Попробуйте другие наполнители, если начнет ходить в один из них, то остановитесь на нем. Выбирайте наполнители именно для котят. Некоторым котам/котам не нравится древесный наполнитель, а другие не любят крупные камни.
Ольга Каранович
Лучший ответ
Ольга Каранович котам/кошкам*
Актоты Маканова Хорошо, спасибо большое! Попробуй:)
Актоты Маканова Помогло! Спасибо большое!!!
Всего 22 дня! Во-первых попробуйте приобрести ещё один лоток, но другой конструкции. Кроме того лотки должны быть чистыми. Кошки брезгливы и в грязный лоток не пойдут. Человеческие дети приучаются к горшку несколько лет, а вы почему-то решили, что котёнку месяца будет достаточно?
Альона Шворак
Angel Angel это не так уж мало
... Aleksandra ... Моя кошка будучи котенком за пару дней приучилась к лотку, так что месяцами в попытках приучить котенка к лотку - нездоровая уже штука. Значит что-то не так делаешь, что-то не нравится котенку. Тот же наполнитель ему не подходит.
Постепенно научится. Ты тоже не сразу не горшок садиться стала
если бесполезны методы разные, посадить в коробку и отнести в другой подъезд
Актоты Маканова Вы отвратительны
а как вы его приучали? подробно
Актоты Маканова Уже приучила! Благодаря комментаторам! Просто поменяла наполнитель, древесный на песочный
проявите волю, кто в доме хозяин?
Вероника Храмцова нельзя обижать котят
Пробуйте разные наполнители, с сеткой, без, без наполнителя вовсе, можно капнуть туда валерьянки и конечно же тащить на лоток каждый раз и не ругаться.
Актоты Маканова Спасибо большое! Помогло сразу же) Поменяла древесный наполнитель на песочный и убрала сетку
Нужно ловить тот самый момент и быстро класть его в горшок. Так- несколько раз и место будет- родным..)
Зоя Быкова
Актоты Маканова Много раз делала так. Не помогает:(
лужицу тряпкой протри и положи на дно лотка, а лоток поставь в то место где он часто ходит (моему коту помогло)
Актоты Маканова Пробовала, не помогает:(
если вы купили котенка, и у заводчика он ходил в лоток, спросите про наполнитель... может, ему не нравится место лотка или даже сам лоток (хотя, если честно, я считаю это бредом). лично я, когда принесла домой котенка и он был не адаптирован, "соорудила" ему небольшой уголок: поставила миски, лоток, лежанку. На лоток положила пеленку и пару раз его туда сажала. Сходил на 2й день по маленькому на пеленку в лотке. Поcле, убрала пеленку, насыпала наполнитель (моя ошибка была в том, что насыпала мало, поэтому котик держал все в себе, хотя пытался сходить) и он сходил на 3й день по маленькому и большому) после, в течении 3х дней передвигала лоток из комнаты в коридор. Прошел месяц, ходит на лоток и все прекрасно) попробуйте. Лоток с вб за 200 рублей и наполнитель за 50р со светофора :) Не слушайте умников)
Конечно, если он может сходить в туалет во сне, сводите его к вет врачу...
Актоты Маканова Спасибо за ответ! Как совпало у меня как раз лоток с вб и наполнитель со светофора)
за попку отшлепай