Домашние животные
Котенок не хочет ходить в лоток
Самое интересное, что справлять маленькую нужду он туда ходит, а вот по-большому гадит где попало. Котенку 1,5 мес. Что хоть делать?
Ну всё очень просто если он ходит в одно место то поставте туда латок через 5-6 дней уберите туда куда вам удобно и покажите котёнку что латок там после чего промойте это место (может запах какой-нибудь) после хлоркой. Или есть 2 вориант он гадит в разные места берёте одно его выделение)) ) и ложете в лоток после покажите му он должен его увидеть и закапать если отвернулся легонько ткните носом после смотрите что удет повтоите процедуру несколько раз (если всё продолжается) и всё получется. Если не получется то проеряйте может ему не нраиться лоток либо попробуйте другой наполнитель. Удачи)
Он просто не понимает, что туда надо ходить. Сидите над ним, пока не привыкнет.

Значит котенку не нравится лоток или наполнитель.
такая же проблема) тоже интересно как)
Алла Шитик
Ну всё очень просто если он ходит в одно место то поставте туда латок через 5-6 дней уберите туда куда вам удобно и покажите котёнку что латок там после чего промойте это место (может запах какой-нибудь) после хлоркой.Или есть 2 вориант он гадит в разные места берёте одно его выделение))) и ложете в лоток после покажите му он должен его увидеть и закапать если отвернулся легонько ткните носом после смотрите что удет повтоите процедуру несколько раз (если всё продолжается) и всё получется.
Возьмите салфетку и подберите какашки ею же, киньте в лоток.
а вы поставьте лоток туда куда он ходит, а потом поставьте туда куда вам удобнее, я своего так научила теперь он ходит только туда куда поставлю
лоток от какашек избавте
Если вы заметили что ваш котёнок сходил не в то место протерите салфеточкой и положите её в лотоккотёнок по запаху поймёт что туда и надо ходить. Через 2-3 дня убрите салфетку и котёнок будет ходить в лоток!! !
Если не получилось я не знаю.. .
Но наша Бонька так научилась ходить в лоток.
Если не получилось я не знаю.. .