Домашние животные

Котенок не хочет ходить в лоток!

купили котенка 1.5 месяца. Сказали что приучин к лотку. Дома не хочет ходить в лоток гадит на кровати, возле лотка. Что делать?
Значит нужно Вам приучать его к лотку. После каждого кормления, после сна и игр берите котенка, ставите его в лоток и его лапкой имитируете загребающие движения. В лоток положить бумажку смоченную в моче котенка. Нужно чтоб лоток вызывал у котенка позитивные ассоциации. Погладьте котенка пока он в лотке. Тыкать мордочкой в какашки не нужно, это же маленький детеныш, он просто еще не научился Вашим правилам. Терпение, любовь и забота обязательно дадут свой результат. ))
Татьяна Клюева
Лучший ответ
Не пускать котенка на кровать, где сходит, на то место ставить лоток и так двигать лоток к месту постоянному. Мордой лучше не тыкать, вам ее потом мыть придется, он ничего не поймет.
Оля Мироненко
Гульнур Исмагулова какашки в лоток ложите по чуть чуть, чтоб запах от туда был ее испражнений... и тогда в след. раз она туда пойдет... и так регулярно туда ложим ...прекратите ругать- этим делаете еще хуже- она начинает в потаенных местах какать... боясь крика и наказанья... настройтесь- на полное спокойствие и продолжайте приучать... можно закрытый лоток купить с наполнителем... чтоб закапывала... и прячась от ваших глаз.. .
поменять наполнитель... Возможно, предыдущие хозяева котенка использовали более мягкий наполнитель, а твердый может колоть ему лапки... Тыканье носом в какашки почти всегда не помогает избавиться от проблемы потому, что в следующий раз он пойдет именно туда, где его "натыкали"...
дело в наполнителе или неудобном лотке.
Мария Папша
Вернуть продавцу. Котят не забирают от кошки ранее 3х месяцев
Нина Соловьева
Светлана Ткаченко ... чушь собачья! До месяца кошка их подлизывает, а после они ходят уже сами в туалет. Забирать лучше месячными - полтора месячными. Весенние котята более чуткие и аккуратные.
Приучать к лотку. Не бывает приученных котят в 1,5 месяца, это слишком маленький возраст.
Kamila Shakirova
не может котенок быть приучен в1.5 мес. они только в 2 месяцаЗА МАМОЙ начинают ходить в лоток
Приучать котейку к порядку не сложно. Важно первые дни за ним присматривать, и как он забеспокоится, посадить в лоток, для наглядности погрести его лапкой. Пара дней внимания - спокойствие и чистота в доме. А коли уже проворонили - сочувствую.... только тыкание может помочь... а может и нет... Коты начнут прятаться... или вообще гадить на постели
лоток должен находить по запаху, поэтому постараться, чтобы он справил нужду в нем хотя бы раз
После еды высаживать на лоток. какашки перенести в лоток, хвалить, если "правильно" сходил. Терпения побольше и ласки
Тыкать мордой и какашки ложить в лоток. И пусть там лежат.
Можно конечно, тем более пока она маленькая следует научить ее

1) Исключите возможность передвижения котенка по всему дому. Старайтесь держать его там, где сами находитесь большую часть времени. Это даст возможность наблюдать за поведением малыша и среагировать в случае необходимости. Закройте доступ в те места, где нет дверей и каких-либо преград для котенка.
2) Не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится.
3) После того как кошка поест или сразу после сна относите ее на «горшок».
4) Посадите котенка в лоток и, если он сам не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ему в этом. Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке, природа должна взять вверх и инстинкты сработают.
5) Сделайте все возможное, чтобы как можно больше и внимательнее следить за котом. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками, резко прервав игру, бежит в укромное место – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте.
6) Привлекающим фактором является запах мочи котенка. Поэтому, если кот ходит в туалет мимо своего горшка, то вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоточек
7) Попробуйте сменить производителя или тип наполнителя. Моя кошка не ходила в свой туалет пока я не поменяла тип наполнителя.

За каждый удачный поход в лоток хвалите своего малыша, нежно гладьте его и разговаривайте с ним. Даже если кошка гадит для попало, не вздумайте злиться и ругать её! Один раз, накричав и испугав кота можно надолго отбить желание ходить в туалет в положенное место. А само место обработайте средствами от кошачьего запаха мочи.
*****ira Nikolaeva*****
какахи нужно положить в лоток
помойте латок потом помажьте его уксусом ему будет не приятно и он с силой туда пойдет