Домашние животные

Щенку 3 месяца,только-только сделана вторая привика. Можно ли его выгуливать? Или надо сделать все прививки?

Подождите, пока после второй прививки не проедет дней 25, дайте сформироваться иммунитету. Зачем лишний риск? Сейчас и зимой заразы хватает, бездомных собак полны улицы.
Tanya Nagornaya
Лучший ответ
Что у вас за ветеринары такие? Ведь не сами же прививки делали? После второй прививки можно выгуливать не раньше, чем через 10 дней. Не купать три дня после прививки. Антирабическую делали или ждёте смены зубов?
Нет! Карантин соблюдать обязательно. Лучше все-таки карантин, чем болезнь и гибель любимца! Не так уж карантин долог.. . В этом случае лучше перебдеть!
Наталья Титова
3 месяца это конечно что-то, а все прививки это когда? У него уже зубы начнут меняться, а он улицы не видел. Выводите конечно на улицу, я думаю что главные прививки сделаны.
А)
Альбика )
Нужно обязательно сделать все необходимые прививки и выдержать период карантина. Иногда делают комплексную прививку, тогда все происходит быстрее, но карантин все равно необходим.
10 Дней после прививки карантин! Мыть и гулять нельзя!!! Унас собачке (йорк) четыре месяца сделано тоже две прививки сегодня первый раз гуляли. Все ветеринары советуют по разному кто то говорит что бешенство лучше делать после смены зубов, а некоторые до. Я считаю что собачку нужно приучать к улице, и чем раньше тем лучше.
А что за порода? Щенок бигля уже гулял в два месяца, хотя были сделаны ещё не все прививки но уже было можно. Нужны точные названия прививок пожалуйста.
Koroleva Ksenya
после второй прививки подождите несколько дней и гуляйте. помните что щенок - это ребеной, а на улице зима, можно одежки надевать и не долго. опять таки какая порода. декорация - одни рекомендации, большие породы - дркгие.
Ольга ***
Желательно сделать все прививки, но уже пора приучать к улице, поэтому постепенно начинайте выходить!