Домашние животные

Проявление полового акта у щенка в 3 месяца.

Здравствуйте! Сегодня заметила, что щенок довольно часто начал имитировать половой акт на своëм большом плюшевым медведем. Нам без 5 дней 3 месяца. Я читала то, что с 3 до 6 месяцев у щенков такое происходит,когда их рано забрали из семьи (у нас такая проблема). Видела, что кто-то давал своему щенку плюшевую игрушку и он играл с ней, а потом убрали и всë прошло. Наш щенок к людям не пристаëт, а только делает это со своей игрушкой. Я читала, что это может быть не только проявление полового акта, но и склонность к доминированию и поэтому всë это очень сложно, но я не думаю, что у нашего щенка может быть такая склонность. Мы знаем команды, когда что нибудь натворит мы его ругаем, но не бьëм. Вообщем, скажите, пожалуйста, это пройдëт со временем и надо ли что-нибудь делать в этот период? Например ругать щенка за это, но я,честно,не вижу в этом смысла.
Кристина
Да, пройдёт
Ната Ната
Лучший ответ
Никакая это не наклонностть к доминироваеию! Не пишите бред! Обчные щенячьи игры! Они и друг друга могут насиловать. Отвлекайте щенка играми.
Наталья Венгер
Ерунды вы начитались. Никакое это не половое поведение, щенок просто мучается дурью от безделья. Ругать за такое точно не надо. Больше с ним играйте, учите команды (то, что 3-мес щенок их "знает"-просто смешно), через полмесяца начнете гулять-ему будет куда тратить лишнюю энергию.
M. V.
Не печалься. Это жизнь. Ты ещё не знаешь, что так же себя ведут бычки в деревне по отношению к хозяйке.
Как тебе такое

Играть со щенком игрушками побольше, почаще. Не просто бросить их на пол и уйти, а играть ими со щенком. Мячик кидать, канатиком дразнить и т д. А это поведение больше говорит о том что у щенка много нереализованной энергии, как умеет так и сбрасывает её.
Уже достаточно давно пришли к мнению что межвидового доминирования нет. Собака ведёт себя ровно так как ей позволяют себя вести.
Ничего. Пройдет с возрастом
Настя Пурич
Прекращайте читать ерунду, а то потом косяков в воспитании наделаете опираясь на такие источники и первую попавшуюся инфу. Идеально - к кинологу идите. Это не проявление полового акта и не, прости хоспади, доминирование. Заняться щенку нечем и энергию деть, поэтому страдает ерундой. Если уже можно гулять, значит более активные и длительные прогулки и занятия, если дома - значит больше играйте и занимайтесь дома.
Так все собаки некастрированные так делают