Домашние животные
У меня щенку овчарки 3 месяца и он не дрессируется
У меня щенку овчарки 3 месяца, и я начал её дрессировать но она не очень хочет это делать, лезет кусаться не обращает на меня внимания ели-ели я с ней выучил команду "сидеть" и то она исполняет её плохо я не когда не дрессировал собак не смотря на то что у меня это уже вторая овчарка. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
В 3 мес идеально командам и не научишь. Есть ролики, книги-учитесь. А в 5 мес-вперед на площадку.
Светлана Чудина
Спасибо за совет
иди на площадку. у вас просто пока нет опыта
Учите матчасть. Главное уметь выбирать литературу, а не пробовать на щенке все подряд. От себя посоветую "Не рычите на собаку" К. Прайор, а также книгу по кликерной дрессирровке "Клик-ням". Не лишним будет и прочесть другую лит-ру, например, книги К. Лоренца и др. Помните, что дрессура должна проходить в формате игры, в качестве поощрения можно использовать игрушку (если щен не пищевик).
ps: если есть вконтакте -- пишите в лс (здесь), посоветую паблик в качестве источника статей по дрессировке и воспитанию.
Светлана Чудина
Спасибо за совет
Не "щенок не дрессируется", а "не получается отдрессировать щенка". То есть проблема в Вас, не в щенке.
В идеале - идти на дрессировочную площадку, где инструктор обучит Вас дрессировать собак. Совсем в идеале - на площадку, где готовят собак для соревнований по послушанию (там особо обращают внимание на мотивацию, добиваются того, чтобы собака не просто выполняла команды, а делала бы это быстро, четко и с удовольствием).
Светлана Чудина
спасибо за совет но нам пришлось переехать в село и тут не спец-плошадок
искать инструктора, литературу изучать, её щас полно
Выломай тонкую хворостинку и... 10 минут в день тренировок будет достаточно!
Хворостинка- чисто для утверждения тебя как дрессировщика, раз, два, но бить щенка нельзя!
Пугай его, если он тебя не боится!
В три месяца Герда знала пять команд . Мы выучили их за неделю . Я делала так . Когда мы с ней погуляем она более менее успокаивалась . Она тоже была собака кусака . При себе я держала какую нибудь маленький кусочек еды . Когда она сама например садилась я хвалила ее и давала еду . Еду давала через раз чтоб не приучать . Она быстро все запомнила . На поводке например когда она тащила меня я просто останавливалась и не шла . Если собак будет видеть в тренировке не плохое а хорошее ей будет самой приятно . Герда сама подходила чтоб команды выполнять . Удачи .
Светлана Чудина
спасибо
Значит дело в вас. Когда тренируешь собаку, она должна немного поиграть, чтобы было желание учиться, но н е уставать.
ты ему лакомства даёш?
Светлана Чудина
даю
Светлана Чудина
так как мне начать дрессировать собаку?
У нас была похожая проблема с нашим мелким. Вообще неуправляемый был. От дрессировочной площадки толку было мало. По совету заводчика обратились к замечательному зоопсихологу Копаевой Анастасии. Наша причина оказалась в полном отсутствии контакта между мной и собакой. После подробного разбора ситуации мы стали упорно работать и сейчас у нас замечательный послушный друг. Может Вам тоже имеет смысл пообщаться с зоопсихологом?