Ела сухой корм.. и давали еще рис с ошпаренным мясом в промежутках..
Собачка лежит... Вчера голубя на улице загрызла.. может подхватила чего ?
Домашние животные
Щенка нем овчарки 3 месяца. 3 часа назад вырвало.. через час еще раз вырвало.. сейчас еще остатки.. Что предпренять ?
Окажите первую помощь. Дайте щенку побольше теплой воды, если не пьет сам - поите со шприца. Дайте активированный уголь / энтеросгель / смекту и пр. Покажите щенка к ветеринару. Это может быть и отравление, и вирусная инфекция например. Скорейшего выздоровления!
Елена Леончикова
Как определить вирус или нет? Все закрыто.. нигде не берут трубку.. к ночи температура стала 39.8 .. а была вечером 39.1
В клинику бежать надо. Рвота может быстро привести к обезвоживанию, а в щенячьем возрасте это очень опасно.
Не надо мясо ошпаривать! Это не убивает глистов и их яйца. Дайте пока смекту и наблюдайте.
а голубь то живой был или дохлый?? может вы мстите - за войну??
Давать много пить.. дать активированный уголь.. если рвота будет продолжаться.. и присоединится диарея выпаивать щенка ригидроном рихтера.. дать таблетку фуразалидона.. не кормить.. если рвота будет продолжаться и откроется сильная диарея бягом к ветеринару.. такие маленькие щенки ещё очень слабы.. а материнский иммунитет получаемый с сучьим молоком уже не работает.. вы не сказали привит-ли щеня от энтерита ?
Смешивать сушку с натуралкой вообще не очень хоршая идея.. так кормить нельзя.. посадите печень и почки.
Дайте ей воды, а затем отвезите к ветеринару. Наверное она какую нибудь инфекцию от голубя подхватила. Так что срочно собаку к ветеринару. Удачи вам!
Дать немного попить и к врачу. Может голубь был больной.
А зачем вы позволяете своей собаке грызть голубя? Это вы еще легко отделались. Если будет продолжается к ветеренару.
Елена Леончикова
Кто позволял? Она в зубах притащила.. и была наказанна..
дать пить кипяченую воду и везти к ветеринару. или искать в Сети консультатнта специалиста. но лучше ветврач.
взяли щенка и не прошли курсы.. в Сети ничего не читали?
ошпарили СЫРОЕ???