Домашние животные

Дрессировка щенка немецкой овчарки (3 месяца)

Привет! мы хотим взять щенка но не особо разбираемся. Подскажите пожалуйста, какие команды щенок должен знать в этом возрасте и как им обучать? (живем в городе в квартире, собаку берем как друга и защитника, берем девочку. Если надо будет для ответа знать еще какие нибудь сведения, то отвечу в
коментариях к ответу)
В три месяца щенка нужно обучать базовым командам из курса ОКД (общий курс дрессировки, полный список команд, входящих в этот курс можно найти в интернете).

1. Обучение должно проходить всегда постепенно.
Сложность трюков и команд нужно наращивать постепенно, а не требовать от собаки чего-то трудного и сложного сразу, чего она не умеет делать. Начинать обучение нужно дома, хвалить щенка просто за то, что она сидит 1-2 секунды и так далее. Когда щенок хорошо усвоил этот навык, можно приступить к обучению на улице на поводке: сначала в тихом месте, где нет раздражителей – собак, кошек, машин, людей, так как на улице много отвлекающих собаку факторов, нужно научить сначала ее той или иной команде без раздражителей, а потом при раздражителях.

2. Занятия должны быть недолгими, но в то же время интересными.
Сначала изучаете команду, когда щенок выполнит команду, то похвалите его как и эмоционально, так и подкрепляя похвалу лакомствами и лаской, а после этого даете собаке игрушку и идете играть, потом делайте все то же самое в этой же последовательности. Если питомец начинает оборачиваться, отвлекаться, значит занятие затянулось.

3. Обучение – долгий процесс.
Главное понимать, насколько много вы занимаетесь со щенком и как регулярно. 15 минут на одно занятие вполне достаточно. Важно, чтобы занятия были ежедневными и многоразовыми, только тогда прогресс будет так же стабилен, как и ваши занятия. Чтобы лучше понимать своего щенка, найти к ней правильный подход, научиться управлять ею, можно обратиться к кинологу-инструктору и взять у него несколько занятий.
Екатерина Хрусталева
Лучший ответ
Никому и ничего щенок не должен.
Если только планируете взять щенка, то вполне хватит времени почитать о выращивании и воспитании собаки. Например, "Воспитай себе друга".
Ника
Берёте собаку и в 4-5 месяцев идёт с ней на дрессплощадку учиться дрессировать под руководством инструктора. Иначе на таких ВВумных советах, как у выше названного шоу-мэна Антуан Наджарян, психику собаке сломаете.
Пока не взяли сидите и читайте литературу, а так же сходите на дрессировочную площадку, пообщайтесь с кинологом,. посмотрите как занимаются, приценитесь, чтоб иметь представление о расходах и тому, что вам предстоит, заодно и подумайте, сможете ли вы собаку то нормально воспитать
Мария Атоянц
Наказание и вкусняшка! Наказание газета в трубочку интонация -негатив! За хорошие дела, команды, поступки итд. всегда поощрение -вкусняшка! Просто любить типа он как человек не получится, собака сгонит вас с вашей территории !
Канал на ютубе "Антуан Наджарян" Человек родился в собачей шкуре)
Валя Колмакова
Чтоб понимать азы в том, как научить собаку выполнять команды, посмотрите сначала вот этот материал https://sobakevi4.ru/dressirovka/komandy-dlya-sobak. Это Вам пригодится в будущем.