Домашние животные

Переход с корма на натуральное питание. Чем кормить щенка Нем овчарки, 3 месяца. И сколько давать еды? Есть пищевая ал.

Спасибо за ответы !
В три месяца кормите 4-5 раза в день. Давайте сырое мясо (говядина, баранина, крольчатина..); субпродукты (сердце, печень, рубец..); кисломолочку (простокваша, йогурт, творог, кефир..); изредка рыбу (окунь, минтай, форель..); овощи и фрукты (морковь, тыква, помидор, капуста, свекла, кабачки, картофель..); зелень (салатные листья, укроп, петрушка). В первую неделю в рацион введите что-то из натуральной пищи, они должны составлять 1/3 от ежедневного количества пищи. На 8-10 день дайте щенку корм и натуральную еде поровну, ведите еще новых продуктов. На 11-14 день натуральная пища должна составлять 2/3 всего рациона. После двух недель можно кормить щенка только натуралкой.
Олеся Гусманова
Лучший ответ
варить кашу, в которую складывать все, что остается от еды, можно брать отходы из садика, военной части, что у Вас там есть .
Ольга Прокопьева Это для свиньи, а не для хищника. А собаке в рационе надо 70% сырого мяса, остальное - творог, кефир, субпродукты и яйца.
$ А Они ж собаку завели, а поросенка, что ж вы советуете то, щенок и до года не протянет и инвалидом будет если не помрет
Основа мясо сырое, так же овощи, не все, картошку нельзя, лучше морковь, тыква, кабачок, цветная капуста, свекла, , брокколи, кольраби, , яйцо сырое периодически, творог не жирный, кисломолочка, 4-5 разовое кормление, разделите дневную норму на это количество, дальше корректируйте по щенку, многое индивидуально
соседями
Помидорами с огурцами.
Я люблю котиков и разбираюсь в них могу вам посоветовать такой форум "майл ру питомцы".Регистрируете там питомца кличка и порода. И вам становится доступна бесплатная консультация одного из их ветеринаров по любому вопросу правдо ответ придёт в течении 8 часов.
Лиза Тур
В три месяца не нужно переводить щена, который питается сушкой (размоченной, надеюсь) на натуралку. Вы не сможете рассчитать норму витаминов и минералов. Так же, перевод нужно делать постепенно. Каждая ваша ошибка может обойтись щену сорванным ЖКТ. Вообще, я своего до года кормила промышленным кормом (холистиком) с добавлением глюкозамина и хондроитина. Притом нем. овчарки не славятся хорошими суставами лап... особенно задними.