Домашние животные

Кто как избавляется от запаха псины? Если шампуни - какие марки. Щенок 2-3 месяца (дворянка)

Щенок 2-3 месяца (дворянка)
мыть собаку желтком яйца, хорошо отделенным от белка, для маленькой собачки понадобится 3 желтка. заварите в кружке травяной чай, ромашку или мяту и ополосните собаку после мытья. кстати, так можно и волосы мыть. укрепляет
Ольга Юнина (Косарева)
Лучший ответ
Ма своей собачке даём почти каждый день небольшой кусочек сливочного масла. И нет никакого запаха.
Для начала - чем чаще мыть, тем больше запаха.
Потом - неужели от маленького щенка так сильно пахнет? Скорее всего, что-то со здоровьем не так, обычно щенки пахнут очень приятно, и этот запах можно почувствовать только если прямо нос у шерсти держать.
Как избавиться от запаха - сначала - хорошо постирать подстилку. Помыть - есть хороший шампунь Херба. А прошлую собаку я мыла просто детским мылом.
Но всех своих собак я мыла никак не чаще раза в месяц.
Tatyana Gorodezky
Никак не избавляюсь - мне этот запах даже нравится. Я свою собаку мою зоошампунем, но очень редко (последний раз это было в октябре) . В остальное время я ей мою только лапы и брюхо.
Elena Fessner
Никак не избавляюсь, ибо это бесполезно- запах мокрой шерсти перебьет любой запах шампуня.
Дарья Шевченко
Моя небольшая и исключительно дворянская собачка, как-то так получилось, практически и не пахнет. Мою ее при сильном загрязнении человеческим шампунем или просто бальзамом. Для аромата иногда опрыскиваю ароматизированной водой. При качественном питании запаха быть не должно!
одеколоном её сбрызни))))))))
Машуня Миллер
помыть дегтярным мылом, тогда пахнуть будет мылом, а не псиной ) ну и паразиты, если есть, поубиваются )) да и вообще полезно!
Mira Khad
а моя псина ничем не пахнет, ну нету запаха! Честное слово!!!!
шампунь хороший- перфект коат (така по англ) , у меня собака вообще псиной не пахнет
Запах может быть, если у щенка глисты. Надо дать суспензию от глистов, дозу точно по инструкции. Мыть собаку можно только в крайних случаях, если перевалялся на улице, например в тухлой селедке. Когда моете собаку смывается полезный жировой слой, и чем чаще будете мыть, тем сильнее будет пахнуть псиной.
Всего хорошего.