Домашние животные
во сколько месяцев отдают собаку на обучение?
Зачем отдавать? Самим надо заниматься и заниматься не как приспичит, а как только в дом принесли .Чем раньше тем лучше мы начали в 6 недель, это с учетом того что ей было 5 недель когда я ее забрала + адоптация + прививка . Вот и получилось что через неделю . В 2 месяца на ура была отработана команда ко мне, сидеть ну т. д. по возрастной.
Собаку не отдают на обучение. а обучаются вместе с собакой. Если отдать, то впоследствии собака и будет слушать того, кто с ней занимался. А обучаются с первых дней появления щенка в доме. Это азы послушания и правильного поведения под руководством инструктора, с которым хорошо бы позаниматься 2-3 занятия индивидуально, чтобы не закреплять нежелательное поведение и потом не спрашивать на "ответах" как отучить щенка кусаться и громить квартиру.
обучать с первых дней... послушка.. мы пошли с 3-х (стафф) а так с 4-х.
4 мес
на какое обучение?
ежели на послушку то с 4х мес
а ежели на защитку то после 8 мес
ежели на послушку то с 4х мес
а ежели на защитку то после 8 мес
оптимально 8-9 месяцев
полгода
Собаку начинают приучать с рождения!
В зависимости от породы
Анастасия Васильевна
Нет разницы в породах
Мария Тылипцева
Это заблуждение. От породы НЕ ЗАВИСИТ!!!.
Да, смотря на что обучать. Собака компаньен (послушка) (ВН) с 4ч месяцев, ОКД (общий курс дрессировки) обычно с 6ти и только после ОКД, можно идти на ЗКС (защитно караульная служба)
Первая собака у нас прошла ОКД с 5мес. Вторая сейчас ходим на ВН с 4х:)
Шолпан Дандыкулова
а какая порода?
Анастасия Васильевна
Только почему ОКД с 6ти(я не спорю это не поздно), ведь с более ранним возрастом легче справиться.
Извините за глупый вопрос, что значит(ВН)?
с 6 месяцев