Домашние животные
Во сколько месяцев ваша собака поняла, что сильно кусаться за руки нельзя?
моя перестала в 4 месяца. когда больно кусалась, я "обижалась", "плакала" и "больше не хотела с ней играть") вскоре она поняла что мне больно и могла только легонько взяться за руку, и чуть что не так сразу отпускала и пугалась что укусила мне)) ) я ее вообще никогда не ругала, только хвалила, а в качестве наказания "обижалась", и уже в 7 месяцев она знала все основные команды, и обожала учиться, даже не ждала поощрения) ) может мне просто повезло с характером ее.. . НО точно скажу никаких наказаний в виде побоев, пуганий и тому подобного...
С первого раза как получила по плюхе.
у меня такого не было.. собака не поймет пока не объяснят.. ее не ругать надо а два-три раза объяснить на пальцах что это поведение вас не устраивает.. а вы все играетесь.. вот будет ей 2 года тогда будете без рук ходить.. жестче и последовательно запрещайте это делать
В три месяца, как взяли так и объяснили сразу один раз и навсегда, больше даже не пытается
Как только поняли, что с началом покусов заканчивается веселье и игры. Практически сразу.
моя особо не кусалась.. но один раз в игре сильно кусанула... автоматом получила... больше не кусает вообще.
я даже провоцировала, хватала за бока, дети же дома.. нужно знать как реагировать будет... нет, ни разу не было попытки показать зубы... живет с 2-мя мальчиками 2,5 года и 9 лет....
После смены зубов, т. е. около 4-х месяцев, толи зубы не такие остарые стали толи прикусывать аккуратно начал)))
Сразу после покупки перевели на игрушки. САО маленькая никогда и не кусалась. А у Лабры до сих пор (ей 5 мес. ) есть желание прикусить когда сильно разыграется, за что сразу отправляю ее на место и прекращаю всякие игры.
Не знаю как у некоторых. Но моя собака точнее еще щенок она еще не кусалась. Не знаю и не лезла никогда, не кусала, не огрызалась или нам такая попалась. .
А то что вы покусанными ходите, не правильно. Если щенок ваш куснет сильно вы немного прикрикните ну не так чтобы весь город аж дыбом встал, а легонько в тоже время чтобы щен понял. Или второй вариант проигногрьте его на 10 мин вообще даже не заглядывать в глаза! УДАЧи!
Моему ретриверу сейчас 7 месяцев, иногда может разыграться и начать покусывать. . Строго говорю "фу" или "нельзя" - перестает) и сразу отвлекаю игрушкой
никогда
пока по зубам хорошо не получила)
мой всё ещё кусается но не сильно