Домашние животные

Собаки этой породы сильно кусаются?

При поимке зайца или лисы достаточно сильно что бы сломать зверю хребет. К людям борзые не агрессивны и не должны быть. К зверю да. Пока нет цели очень спокойные собаки.
Екатерина Сысоева
Лучший ответ
Они не кусаются, но бегают очень быстро.
Елена Волкова
Раньше с РПБ на волков охотились... К людям неагрессивны.
Мало не покажется.
Собаки любой породы и без породы кусаются сильно
Строение морды и формула зубов у борзой (на фото русская псовая борзая) такова, что она на бегу ломает позвоночник зайцу - в городе кошке или маленькой собачке - одним движением, таково их предназначение, их для этого выводили. Не для города, а для охоты на открытых пространствах. Как охотники они великолепны))) борзая - это сам ветер))) а к человеку они абсолютно не имеют агрессии. Конечно, если вы собаку загоните в угол и заставите защищать свою жизнь - она вас укусит. Но это не охранник и не телохранитель, для защиты дома и человека они непригодны. Да и не опасны, серьезных травм взрослому человеку они не нанесут - например, не сломают руку, как немец или черныш. Но порвать могут. Опять-таки, только при условии, что вы угрожаете собаке. А вотдрессуре они не особо поддаются))) сидеть-лежать по команде они не хотят)))
Света Акуленко
Это гончая, они грудаком могут толкать
Ольга Кройтор это не гончая.
Мэри Rayskaya Русская псовая борзая
По моему нет. На кусающую собаку не похожа.
Все собаки кусаются если их правильно не воспитать
Думаю да, как у крокодила морда
Галина Булыга
Вроде арабы хорошо вывели породу
Мэри Rayskaya Русская псовая борзая