Домашние животные

Со сколько месяцев приучать собаку к городу?

по более тихим местам,где машин мало,во дворе,на пляжу мы гуляем,а в городе начинается паника(один раз пробовала,даже до нужного места не дошли..)
Лайз ___
после двух первых прививок положено. Но мы свою собаку сразу стали выводить. И она быстро приучилась
Елена Манираки
Лучший ответ
Лайз ___ вообще то вопрос был не про прививки!!!!прививки уже давно все стоят... вопрос был именно про город..на улице мы уже давно гуляем
Лайз ___ лучшим ответом по случайности сделала,так что не обольщайтесь
социализация щенка начинается практически с первой прогулки... терпение и никогда не жалейте собаку если она боится, тем самым подкрепите ее поведение, потом ничего не поможет.
Так случилось, что две собаки попали ко мне в возрасте 8 и 13 месяцев. Кобель до 8 месяцев ничего, кроме клетки и вольера внутри помещения не видел. Сука до 13 месяцев бегала среди полей и других собак на глухой ферме, но в городе никогда не была. Сука легко и непринужденно пошла на поводке, едва только мы вышли из метро в центре Москвы, как будто это самое привычное для нее дело. Кобель некоторое время облаивал всех мимо идущих собак на улице и жался к ногам. Но постепенно увеличивая дистанцию от дома и время на улице, примерно за неделю удалось его адаптировать. В первые выходы я внимательно смотрела за ним - как только устанет или начинает жаться к ногам, брала на руки, ободряла и несла домой. Но каждый раз старалась идти по одному и тому же маршруту, постепенно его увеличивая. Если его пугали звуки или машины или люди, то старалась достановиться, дать ему время все обдумать.
надо було сразу приучать. но сейчас старайтесь больше времени в городе ходить.
Социализируйте, медленно и постепенно, а не без подготовок "взяли и пришли в очень страшное место". Добавляйте страшные рздражители постепенно и в малых количествах.
Нургуль Затова
Лайз ___ медленно и постепенно начала..сначала просто во дворе и на пляжу,потом по улице где немного машин,а вот в центр не знаю когда с ним идти..ему сейчас 3 месяца,на улице уже месяц гуляем..(все прививки уже есть) рано еще ведь в город идти?
после основной вакцинации. . я так понял, вы много упустили ...
Natalia Tichonowa
Лайз ___ о бог ты мой..вы читать вопросы умеете??? вакцинация,ревакцинация уже давно все поставленно,гуляем уже давно,но гуляем только в менее оживленной части города... на пляжу,перед домом и там где мао машин,но в сам центр города не ходим,он пугаться начинает!!!
Эх давайте приучайте, я упустила этот момент и теперь мой пёс боится и транспорта и общественных мест (
Лена Осипчук
Приучать собаку к городу следует после того, как она привыкнет к квартире. Но не надо сразу выводить собаку в час пик в центр города. Сначало выводите на 5 минут у дома, потом увеличивайте время и расстояние.
Лайз ___ вы не поняли... дома уже давно нормально, на улице гуляем,но именно в центральную часть города не ходим,где много машин,шум,гам и прочее..
ходите вдоль дорог и остановок, когда ходите по страшным местам разговорами и лакомством поощряйте щенка .довайте успокоится при сильной панике-присядьте, погладьте, поговорите спокойным голосом. ТЕРПЕНИЯ!! ! (учатся пимерно 2 мес.)
Лайз ___ спасибо большое,а в 3 месяца не рано еще в город идти?