первая прививка делается в 6 недель, до смены зубов, через 10 дней идет ревакцинация, потом идет смена зубов от 3 мес до 7 мес
в 7 месяцев вакцинация повторяется и сново дважды
вакцинация делается 6и валентной вакциной ЧУМА, ЭНТЕРИТ, ГЕПАТИТ, АДАНОВЕРОЗ, КАРАНОВЕРОЗ И ЛЕПТОСПИРОЗ
перед вакциной следует прогнать глисты, ДРОНТАЛ ДЛЯ ЩЕНКОВ
прививать щенка от бешенства стоит не раньше чем после всех прививок основных, а это не раньше 8 мес
Домашние животные
собаке во сколько месяцев первый раз делают прививку
счас заводите мед паспорт на собаку, там уже все расписано, 1я в месяц по моему, потом до 3х месяцев, в полгода, после смены зубов и в год! а потом каждый год!
1 месяц
В 2месяца первая прививка вторая через 3-4 недели....
Первую прививку можно делать уже с 4х недель.
В месяц потом в 3 а потом в 6
от 3 месяцах
первая в месяц, а потом по схеме
Первую прививку делают в месяц, как правило щенки ещё в это время под мамкой. Затем ревакцинация по схеме. Надо расчитывать не только смену зубов, но и обрезку ушей у некоторых пород.
Знаешь, первую желательно месяца в полтора, потом через 2 недели еще одну и можно начинать гулять!:) Тем более зимой не в столь людных местах у непривитого щенка гораздо меньше шансов заразиться чем-то :)
Первая прививка-в шесть недель -Нобивак Puppy
Вторая прививка-через 10 дней-Нобивак DHPPI+L
Третья прививка-через 21-28 дней после предыдущей Нобивак DHPPI+RL
Четвёртая прививка -после полной смены зубов -Duramun-10(CVKLCIGP)
Мне в три года