Домашние животные
Нужно делать прививку от бешенства котенку,если этажом ниже у меня живет такса?))Но ей прививку делаем каждый год..
Бешенство передаётся через кровь от слюны больного животного. От Вашей собаки кошечка не заболеет, а вот если её укусит другое больное животное (кошка, хорёк, мышь, крыса, собака), то котёнок неприменно заболеет.
Это "юридическая прививка". Реально кошкам она не нужна, (бешеная собака её порвёт в клочья) , но необходима, если вы хотите выставлять кошку, или везти её далеко.
А как взаимосвязаны прививки таксы и котенка? При чем здесь такса вообще?
Если котенок будет выходить на улицу или контактировать с другими животными, то прививка обязательна.
Наталья Yfnfkmz
Контакт с собакой))
Викуся ;) Малова
Чтоб собачки ничем не болели нужно кашку давать))
Кошачье бешенство видимо редкость поскольку деревенский ветеренар про такую и не слышал. А к нормальному городскому ехать нет возможности. Собаку прививаем
А при чем тут такса, живущая этажом ниже? Они же все равно не контактируют друг с другом. Я никогда своим домашним кошкам никаких прививок не делала, и все спокойно доживали до глубокой старости. Но при этом мои собаки всегда были привиты.
Наталья Yfnfkmz
У меня в доме ещё есть и такса.
думаю нет, он же не бешеный
если любите своего зверька, то заботьтесь о нем. Вы же не задумываетесь нужно ли вам делать прививки от гриппа, гепатипа и т. п. Переживая за своё здоровье вы идете в поликлинику и все.
Так и животные.
Потому как бешенством может заразиться даже от голубя за которым погониться ваш охотник и тот решая защититься вдург клюнет его и поранит
Так и животные.
Кошке обязательно надо ежегодно делать прививку от бешенства и от остальных инфекционных заболеваний, независимо от проживающих неподалеку такс, пингвинов и крокодилов!
смотря какой бешенный или нет, если бешенный то обязательно. сходите к ветеринару!
Прививку обязательно. Даже если домашний, т. к заразу можете принести на обуви. А такса тут вобще не причем.
А Вы не думали, что сейчас то он дома, а потом Вы захотите его вывести погулять, а там на него кто то накинеца и укусит или поцарапает, а вдруг животное бешеное? а если котенок кого то поцарапает а у него нет прививки против бешенства, на Вас в суд могут падать
нет. кошкам на сколько я знаю прививка не нужна