Домашние животные

Обязательно ли щенку в 3 месяца делать прививку от бешенства или можно подождать до года? На выставки не собираемся.

Oksana Pikanina
Нет если: порода маленькая, не собираетесь идти "на лис".. Это по совету ветеринара. Бешенство - прививка тяжелая. Мы бешенство стали делать с 2-х лет. Собака домашняя? Не в будке?
Бактыгуль Жороева
Лучший ответ
Oksana Pikanina Спасибо! Собака -чих.)) Не в будке))
Галагуза Ирина Спасибо большое мне ваш совет пригодился
я делала в 6 месяцев, прививка тяжеловата
незачем вообще. . добермана держал вообще не делал ни разу ничего. . собака была для души с хорошой генетикой. . ни разу ничем не болела.. . дожила до 13 лет
обязательно
выставки зддесь не причем
а причем безопасность вашего щенка иваша ( бешенство)
надо привить и против энтерита
Любовь Чайкина
моя собака уже десятый год живет без прививки от бешенства
Елена Елена
Можно сделать после смены зубов. За частую так и делают.
Обязательно это только ветеринары говорят, у них положено ...
КАКОЕ БЕШЕНСТВО в 3 месяца???? От бешенства делают прививку после смены молочных зубов!! ! Где-то в 8-10 мес, иначе проблемы с зубами могут возникнуть...
I'm Cool Girl
Обязательно. При чём тут выставки?
Oksana Pikanina При том, что на выставку не пускают без этой прививки.
Если живете в городе, собака будет общаться с другими животными, то надо сделать все прививки, которые скажет ветеринар. Она одна и включает в себя 5 или 7 компонентов от разных заболеваний. Так и называется 5-ти или 7-ми валентная
Oksana Pikanina Уфффф. Я же спросила только про одну. Все комплексные мы сделали.
В три месяца прививки обязательно, заботливые хозяева не только во время прогулки на землю щенка не поставят, но и из дома не вынесут, пока собака не привита! Это жуткое зрелище, когда твой питомец умирает, да еще и по твоей вине!
Oksana Pikanina Мы все прививки положеные сделали, кроме бешенства,им не заражаются поставив на землю
В 3 месяца очень рано! Не ранее 9 месяцев.
Обязательно нужно сделать до года, и не только от бешенства, 4-х эквивалентную прививку от бешенства, чумки... Даже если вы не собираетесь посещать выставки, жизнь собаки вам разве не дорога?.
Oksana Pikanina Мы сделали все, кроме бешенства,т.к. тяжело переносится прививка.