у меня небольшая собачка, охранник еще тот!! !
Знает команды "чужой" "взять" "голос" и многие другие. Очень хорошо охраняет!
на меня как то замахнулся пьяный придурок так она так его цапанула при этом грозно скаля зубы и рыча, что он ушел даже забыв зачем цеплялся.
И ничего она не злая очень добрая собака, но когда хозяину угрожает опасность, собака готова жизнь отдать лиж бы защитить его.
любую собаку можно обучить командам, главное терпение и целеустремленность!
И не нужно поголовно считать маленьких собака пустолайками и трусами! Порой бывает и большая собака а трус еще тот (знаю несколько таких собак довольно крупных пород из них Ам. стафф. , боксер и ротвейлер)
Домашние животные
как маленьких собачек( той терьер ...пинчеров и тд) научить что бы охраняла при случае...есть же злюки такие)..
Маленькая собака может быть только охранной сигнализацией. По-настоящему защитить не сможет в силу своих размеров, даже если захочет.
Это не тои!! ! Вам нужен карликовый пинчер- они злые)) ) глазки на выкате.
А тои гавкают не от злобы, а от страха!)))
Елена Дмитриева
вы пинчера видели....глазки на выкате....это у тоев как раз на выкате!

Маленькие собаки очень трусливы, как известно, они лают, когда боятся. Я носила чихуахуа на руках, так она на любое движение в мою сторону кидалась, как цербер. Вот и учить не пришлось. Смотря какой характер. Наш чих нападает на врага из-за шкафа. Охранник!
А вам не жалко такого мелкого охранника? Пнут еще в ответ и усе ...
Для охраны возьмите собачку по крупнее....
Эти маленькие собачки всегда злюки, но научится нападать иди защищать просто невозможно, они сами выбирают какой человек им нравится а какой нет, поэтому укусят кого захотят)
они на самом деле трусы, тяфкают на любой звук