Домашние животные

Обязательно у той терьера миску убирать, чтобы целый день не стояла? А если еда 15 стоит и она не успела покушать?

Думайте сами. У меня возникла такая же ситуация в своё время. Держала крупных собак, которые ели по расписанию, как советуют выше отвечавшие. Проблем не каких не было. Взяла карликового пуделя и тут началось. Это он не ест вообще, а это потому что жара и т. д. Пыталась естественно кормить по расписанию, но собачка оказалась стойкая. Мог по два дня ни чего не есть. Через месяц он довольно сильно отощал, пришлось сдаться, ставить миску, как кошке. Он подходил и по немногу в течении дня съедал свою дневную порцию. Проблема с кормёжкой решилась с преобретением второй собаки, которая ест всё и сразу, пудель, пару раз посмотрел, как его миска вычищается за несколько секунд, и стал есть по расписанию.
De
Dead
97 295
Лучший ответ
Обязательно. Собака должна привыкать к тому, что еда появляется по расписанию. И не съеденная еда исчезает. Тогда все будет в порядке с аппетитом.
Что значит не успела?)))) Если еду будите убирать, собака привыкнет к тому что она исчезает, и будет есть с аппетитом.
Еда должна стоять только тогда, когда собака ест. Нужно приучить к режиму кормления.
Мало того что что еду убирать надо, кроме того корм давать строго по норме, то есть собака должна успевать сьедать норму за те самые 10-15 минут отведенных на еду
мы свою переучили к режиму. . если знаем. . что долго не будет дома .. то конечно оставляем
Подобный бред слышу в первый раз.
У нас миски стоят постоянно на месте, а приучали к режиму, обычно.
Например, с утра положено им кушать в 9:00 в 9:00 они и получали кушать. Также днем и вечером. Несколько раз это повторить. Уже на 3 день они сами знают когда они кушают.
Анна Морозова
Анна Морозова
1 091

Похожие вопросы