Домашние животные

Щенок той- терьера 6 мес. стал привиредой в еде....С самого первого дня и до прошлой недели с удовольствием ела консервы

Щенок той- терьера 6 мес. стал привиредой в еде....С самого первого дня и до прошлой недели с удовольствием ела консервы хиллс для щенков ...на прошлой неделе я начала ей смешивать консервы с малой долей сухого корма... и тут она перестает есть консервы уже и без сухого корма... ходит и нос воротит... а зато все другое что ей есть не полагается она кушает будь здоров...( маленькие кусочки помидоров например..). перестала так же есть творожок, который так же очень любила и всегда ела с аппетитом. купила ей другие консервы, она тож не ест.. чем же накормить собаку? 2 день не хочет есть
У меня был такой же случай! Собака не ела корм! Когда кто-то садиться за куханый стол, собака начинает просить! Мы не обращаем внимания! Только в конце еды может что-то давали! Так со времем она ела корм. а когда мы поедим мы даем! Леди любила воровать кошачий корм! Мы не давно купили похожий (собачий) , она с апетиом его поедала и перестала просить (на время) !
Советую объевлять собаке голодовку и она будет есть корм! Со временем она привыкнет, что ей ничего не дают и будет идти есть корм!
Ирина Белоусова
Лучший ответ
Ирина Белоусова Ков Жанка, той терьерам лучьше не питаться картошкой! Она ей вредна!
такая же беда, тоже 6 месяцев. не заставляю, кладу еду как положено по времени, а вот будет кушать или нет его дело! Смотрю, ходит, ходит, немногода покушает, вы не переживайте, вы не одни такие!
Светлана Илюшина я вот счас ей овсянки сварила и с вареной мелко порубленной курицей дала... она все сьела в 5 секунд и еще просит..))
просто поставьте на 3 дня только сухой корм, она поменяет свое отношение к консервам) я так делаю когда капризничает. Никто еще не умирал от голода возле полной миски
______ ______
у собаки разгрузочные дни от консерв... а овощи чем по больше... хорошо молодую картошку сырую дать грызть....
ну возраст у нее такой... потеря ааппетита... а помидорки между прочим это не плохо... а мои таксики едят огурцы и помидоры))
А может попробовать натуральную пищу?
Светлана Илюшина она и от натуралки нос воротит
подожди ещё три дня - будет кушать всё что дашь)
С возрастом щенки едят меньше. И кормить их надо меньше, а особенно тойчиков, быстро набирают лишний вс, а это нагрузка на сердце