Домашние животные

Волнует щерсть щенка той терьера

Купили щенка тоя. Был красивый гладкошерстный. Начал подростать и шерсть тоже. Меня немного волнует его не совсем гладкая шерсть. Как и у всех щенят пока еще жесткая, но торчит в разные стороны и немного вьется. Это нормально с линькой пройдет или это не чистокровный?
Нам месяц и 15 дней. Вес 840 гр. это норма для нашего возраста ( той стандарт)

Ушки уже стоят ( тут просто хорошо видно шерсть)

Усики кстати тоже кучерявые.

Это нормально для тоя?? ? Просто у меня возникли сомнения о чистокровности
Той-терьеров давно нет, эта порода переименована в русского тоя. Но ваш щенок к тоям не относится, это беспородный щенок, и шерсть у него может быть какой угодно, особенно если досталась ему от пуделя или шпица.
Мария Яркина
Лучший ответ
Не вижу я щенка тоя на ваших фото.
Это вообще не той.
Это не той. Но щен прикольный.
Хамида Попова
Щенятина чрезвычайно милая, но не той. Разве что какой длинношёрстный. Но всё равно не похож чего-то совсем.
Это не той. То, что вы видели якобы "папу" - не значит ни того, что это именно папа вашего щенка (возможно просто русский той) - и ни того, что щенок чистокровный (возможно той с каким-нибудь пуделем или ретривером, ахаха, кто их знает ...) Чистокровность можно подтвердить только родословной (щенячкой, метрикой) - то есть документами. Если их нет - нет и породы. Но не обижайтесь и не огорчайтесь, если вам продали щенка за чистокровного и был заключён договор - вы вполне можете получить свои деньги обратно, при это щенок остаётся у вас. Кстати, очень очень красивый и благородный щенок! А вот так выглядят русские длинношерстные тои, сами видите разницу:

Это метис Той-терьера. это не чистокровный.
но милашка :) Кудрявый :))
Лидия Дергаус
Это либо длинношерстный той либо метис. еще совсем маленький))
Не знаю как для тоя, но выглядит мило. Конечно если вы хотите его выставлять, то лучше обратитесь к специалисту. Так же, желательно брать щенков у проверенных кинологов.