Домашние животные

Хочу завести собаку стаффордширский терьер,что скажите о породе?

стаффы классные собаки!
Анастасия Митрюкова
Лучший ответ
Потрясающая собака при хорошей генетике и правильном воспитании. так что ищите хорошего щенка и отличного инструктора, но лучше в обратной последовательности, ибо правду вам скажет только тот, кто НЕ заинтересован в продаже.
Ольkа Бочарова
собака убийца...
Г*
Гречаночка ***
Хорошие собаки)
в,, ответах,, о породе не раскажешь, есть очень много хорошиж книг
Ну правды вы тут точно не услышите.
Lyuda Garber
был у меня стаф 10 лет. это было просто продолжение меня. собака слушалась как на пульте дистанционного управления. только щенка брать надо у проверенных заводчиков, которым важно качество (психика и т. п.) щенка в будущем. поэтому за дешево нормальную собаку не возмеш. присматривайтесь, выбирайте.
у меня щенок стаффа если уверенны в своих силах то берите
Кри***
Замечательные собаки! Но как и любой другой породе нужно воспитание. Не советовала бы людям в первые заводившим собаку.
Марина Куголь
Характер

Общественное мнение по поводу породы носит противоречивый характер. Заводчики этих собак выделяют их положительные качества — такие как надёжность, преданность хозяину, высокий порог раздражительности (хладнокровие) . Критики обращают внимание на генетическую предрасположенность породы к боям и агрессивность части её представителей, направленную в основном на других собак. Факты агрессии в отношении людей, обсуждаемые в прессе и иногда получающие широкий резонанс, объясняются преимущественно дефектами разведения и воспитания собак. По мнению специалистов, владелец данной породы должен обладать определёнными профессиональными знаниями для того, чтобы контролировать свою собаку и не допускать проявлений агрессии с её стороны. В повседневной жизни правильно выращенный и воспитанный американский стаффордширский терьер не представляет для человека какой-либо опасности. Эта порода не является "бойцовой", она лишь происходит от таковой (американский питбультерьер) . Амстафф - спортивная, семейная собака-компаньон, которая в то же время нуждается в правильном воспитании и дрессировке, как и любая другая собака.
Света ,,,,,,,
Знаете насчет того где брать, ожно взять и у хороших заводчиков, но воспиатать раздражительного пса, так что все зависит только от Вас. порода мне очень нравится, тоже подумывала завести по весне, и нельзя оценивать качество собаки ценой, любовь и внимание что вы должны дать собаке, а также дрессировка, и вы станите единым целом.
Во дворе гуляют соседка и стаф, он у нее так воспитан, что слов нет, великолепен))))