Домашние животные

Хотим завести собаку Йоркширского терьера, читала много информации .Везде пишут ,что он не аллергенный так ли это?

Юлианна (Nalla Dance)
Сходите кв питомник йорков часа на два и узнаете. но иногда аллергия проявляется постепенно, сразу и не поймешь. Лучше сделать аалергопробу. к тому же аллергия может быть не на породу, а на выделения собак (слюну и т. д.)
А)
Айслу )
Лучший ответ
Всё очень индивидуально! У меня знакомая астматик овчарку ( ! они линяют сильно! ) держала и не было реакции, а к аквариуму с рыбками близко не могла подойти
Йорков считают не аллергенными из-за того что у них нет подшерстка, они практически не линяют, но аллергия может возникнуть на шампунь вашей собаки, ее перхоть и т. д. Знаю по себе у меня тоже астма. Есть кот теперь и щенок йорка, на них аллергии нет но стоило мне прийти в гости к портнихе -у нее тоже кот- я начинала задыхаться. Думаю они его чем-то мыли а наш лапкой умывается. Так что гарантии Вам никто не даст. Кстати астма лечится
Сложно сказать, у моей тети аллергия на собак, но на мою йорку нет, зато у бабушки день на 3й проявляется.. . нужно проверять..
Аллергия может быть не только на шерсть животного. Она может быть: на слюну, выделения из глаз, на мочу, кал, корм животных и т. д.
Не рискуйте своим здоровьем.
в смысле не аллергеный ???на него нет аллергии ???или у собаки нет аллергии??? ?
а то я бы тоже купила!!! !
у брата аллергия на собак вот и не покупаем....
на шерсть например нету, а на счёт астмы не знаю...