Домашние животные

Хочу завести щенка Йоркширского терьера сложен ли он в уходе и чем кормить маленького щенка? ..

Liana Mkhitaryan
Я бы не советовала Вам заводить его! Во-первых обычно их нужно водить в салоны красоты, покупать одежду, и ухаживать за ними нужно как за ребенком! В уходе он действительно сложен, но если у вас есть время (хотя бы половина дня) то заводить можно! Если же вы работаете или учитесь то времени у вас на него скорее всего будет мало, а для них это не очень хорошо. Раньше я тоже хотела купить такую собаку но решила что времени и расходов у меня таких нет! В среднем в месяц такой щенок обойдется вам в 1000 грн. это где-то 120 долларов. Это каждый месяц на все все все т. е. - еда, содержание, одежда и т. д. Один поход в салон красоты вам обойдется в 500 грн. это где-то 70 долларов. Ну и естественно с ним постоянно нужно играть! Подумайте - если вы хотите и готовы на такие расходы тогда - заводите!
Алёна Коломиец
Лучший ответ
если не ухаживать должным образом (папильотки, маски, укрепление волос и т. д. ) - превращается в волосайку. а так - ничго особенного.
За каждым живым существом нужен уход, он требует ласку и внимание. Маленькие собаки очень щепетильны и склонные к простудным заболеванием от одного крошечного сквозняка. Для начала оцените свои возможности и средства, потом приступайте к возможностям.
очень много всего делать надо.. у нас у знакомых йорк, хозяйка о его жерсти, глазках, ушаках- больше чем о себе заботится.. да и болеют часто
Моя премянница довольнв, а вот ее мама чесно говоря не всегда. ходит в туалет не туда куда нужно и дерет мебель .
Нужен определённый корм. Уход за волосами. Ногтями. Собачка очень прихотливая. В детстве нельзя оставлять одного дома. ( был случай, что мы оставили, а он чуть ли не умер) ну собачка для души., и расчёсывать нужно постоянно.. ну кому как на самом деле)