Домашние животные

Хочу щенка йоркширский терьер, раскажите о характере и уходе этих собачек?

Инна Сорокина
Лучший ответ
йорк дорогое удовольствие. нужно ухаживать, мыть часто, спец средства стоят недешево!!! и кормить хорошо, а купить йорка чтоб стричь и не ухаживать думаю это преступление. и все таки это терьер... не забывайте об этом.
Юлия Кононова
ну суперская собака я сама недавно купила) очень к ней привязываешься и она к тебе сразу становится членом семьи, эти собаки очень хитрые умные и с первого дня начинают подстраивать хозяина под себя. Да удовольствие дорогое ( щенок примерно 30.000 + 2 подстилки расчёска 2 миски игрушки шампунь масло + пелёнки одноразовые) но это того стоит стрижка раз в 2 месяца ( 1500руб) + сами раз в 3 недели будете когти подстригать, мыть раз в 10 дней, кормить как вам заводчик скажет. Единственное у этих собак очень слабый желудок.... если вдруг что то не так дадите сразу понос и рвота и бегом к врачу. + прививки раз в год. щенов в основном кормят детским питанием или люксовым кормом) ну канечно большая статья расходов будет на одежду собаке и украшения ( удержаться купить просто невозможно)
Ирина Сидорина
йоркширские-терьеры, похоже, склонны забывать о своём миниатюрном размере и могут проявлять агрессивность по отношению к другим собакам и мелким животным. Любопытные и любящие приключения "йорки" любят полаять, однако их можно отучить от этой привычки. Неудивительно что они становятся хорошими сторожевыми собаками.
Ольга Чен
Йорки, не очень прихотливы. Купать их можно, как каждую неделю, так и раз в 2 недели. Они не воняют и не линяют. А вот расчесывать нужно частенько. я специально выделяю один день в неделю, чтобы тщательно их расчесать и привести в нормальный вид. Волосы у них как у человека, по этому можно мыть и человеческими шампунями. Купаться они любят.
А вот на счет охранников это правда. Йорк- маленькая собачка с львиным сердцем.
У меня сейчас их четверо. Щенков продаю. Хоть они и дорогие, за то они этого стоят.
Smagulova Gulnar
йорки прекрассно уживаются со всеми животными! но за шерстью нужен большой уход если вы готовы за ним ухаживать то эта радасть для вас!
Aika155
лучше чау чау