Домашние животные

Сколько придется тратить на щенка йоркширского терьера в месяц?

Очень хочу взять щенка йоркширского терьера)
Возьму- прекрасно понимаю что сначала на одежду, лежанки. игрушки обойдутся дорого, но потом когда всё это будет и траты только на ветерен, еду, шампуни и витамины сколько это будет стоить?
если еду буду давать натуральную (НЕ корма) и стричь буду сама)) )
Вообщем сколько в месяц будут траты на щенка????) *
Лучше кормить как-раз хорошим кормом, натуралку не все умеют грамотно сбалансировать. А если и натуралку, то на мясо в месяц штука-полторы уйдет, плюс крупа, плюс витамины, ну это так навскидку. Если по уму, а не со стола все, что ни попадя. Косметику хорошую надо покупать, а не как вам в тут в первом посте за 100р. посоветовали, ибо шерсть будет выглядеть хорошо только если за ней и ухаживать соответственно, я за шампунь и кондиционер плачу примерно 1200р. (маленькие флакончики) , но хватает их не на месяц, естественно, а где-то на 3.
Еще обработка от блох и клещей потребуется, тоже приплюсуй. Прививки-не знаю, сколько стоя в Москве, мы сейчас в гостях и прививались здесь за 450р. (комплекс+бешенство).
Anna Usova
Лучший ответ
раззоришься они жрут как кони-пару вёдер в день))
Madina Sisenbayeva
Стричь "сама"- не чуди, изуродуешь собаку. Стрижки в среднем 1000 (смотря где живете) , у нас от 500 р. Игрушки дешево - от 50 р. за штуку, надо штуки 3-4. Лежанка руб 600 (я здоровую для добермана за 1200 нашла хорошую) . Ошейник гламурненький руб 300-500. Шампуни от 50 р. + лосьоны всякие для шерсти. Явно не дешевые. Витаминки разные по цене от 300 р. где-то. Лучше за 30 р. не брать. Кормом натуралкой трудно кормить. Не так уж дорого купить корм для йорков (по-любому есть такой), только не чаппи-педигри всякие. У нас на добера в месяц уходит около 1000 на корм - мешок корма 3 кг для щенков крупных пород+творожок.... Короче ежемесячно тратимся только на корм, у вас дешевле, думаю, будет. Остальное докупаем по мере заканчивания. Ну и прививки не забыть. Кстати, кормить натуралкой намного дороже и труднее. Если будете супчиками такого щенка кормить, он у вас будет похож на чучело и больной весь. У брата такса, чего лишнего со стола дадут-все, сразу аллергия.
Одежду то зачем? Если не корма, и стричь будете сами, тогда по сути вообще мало будете тратить на вкусняшки, если захотите, или к ветеринару тоже немного, если болеть не будет, шампуни стоят рублей по 70-100, витамины до 400 рублей, но чаще всего рублей по 100-150, в общем немного)
Rita Boriss
у йорка от шампуня за 70-100 руб вся шерсть скатается. шампунь от 400руб бальзам 400руб, спрей от колтунов 600руб. это только для шерсти. многим йоркам нужно еще и клыки удалять если они сами не выподут до 7мес. натуралка нежелательна в питании йорка... испортите желудок. у меня йорк. и эта собака очень дорога в содержании... эта не та порода на какой можно экономить.