Домашние животные

Хочу завести собаку (йоркширского тейера)

У меня не было собаки, но есть кошка. Хочу узнать можно ли держать их вместе и можно ли содержать собачку, в маленькой квартире и занятому человеку.)))) )
йорки очень активные собаки, требует много внимания в плане игры, общения, прогулок, плохо переносят долгое одиночество, уживется ли с кошкой не могу сказать, это индивидуально, маленькой собачке много места не нужно, лишь бы с хозяином)
О~
Оля ~~~
Лучший ответ
С кошкой - запросто, в маленькой квартире - запросто. Занятому человеку - нет, нельзя. Йорки очень нуждаются в внимании, как маленькие дети, которые никогда не вырастут. Будете надолго самого оставлять и уделять мало внимания - поедет психика, а это беда.. . Да и уход за йорком дорогой и требующий много времени....
Лариса Павлова
Будьте готовы что эти животные иногда бывают не совместимы. Иорк очень эмоционален а кошка по королевски горда
Любой собаке хоть породной хоть дворняге нужно внимания, правильно написали кошкам похеру, если вы занятой человек, то не берите...
Не стоит вы да же не правильно написали название породы! За ним уход нужен колоссальный. Стричь нужно раз в месяц к спец парикмахеру. Если сами будете стричь то будет выглядеть неуклюже. Если вы занятой человек не стоит заводить такую кроху ваша кошка ей поцарапает ей глаза. Лучше купите побольше книжек про эту породу а лучше в интернете поищите, возможно вы потом не захотите.
Такие собачки очень привыкают к своему хозяину, вы готовы уделять ей 24 часа в сутки и везде носить с собой? Ответьте сначала на этот вопрос себе, а потом делайте выводы!
Роза Морева
Данная собака - все же собака и ей нужно общение. Если у вас мало будет возможности для общения да еще в маленькой квартире - стоит ли заводить и мучать животное?
A.
Aida .
Знаете, если вы такая занятая, то не стоит заводить собаку, собаке нужен хозяин, общение, это кошке похер на ваше существование, главное, чтобы еда была. Но если все же заведете йорк достанет вашу кошку (он поиграть по-своему с ней захочет) , возможно даже до драк
Аня Попкова
отличная собака. как-раз для квартиры.
но, главное конечно, чтоб с хозяевами псине повезло)
Мне комнатные не нравятся глуповатые и к лотку приучить сложно, а так если оба мелкие уживутся!))))
Ну если времени нет, то и собаку лучше не заводить. Пока она маленькая будет полы "мочить", потом нужно будет часто выгуливать: сначала 4, потом 3, потом уже и 2 раза в день (я так собаку приучила) А если вы очень заняты, то и к туалету на улице не приучите, если кошка ходит в лоток, то собаку тяжело будет к пелёнкам приучить.. . Так что думайте, но я бы на вашем месте ограничилась бы кошкой.