Домашние животные
Я хочу стать стоматологом, но и хочу завести собаку. Но и совесть грызет. . Помогите...
На стоматолога учиться долго, да и может я уеду в другой город. На данный момент мне без месяца 14 лет. Есть одна кошка и кот, но они на момент учебы остануться с родителями (за ними не так сложно ухаживать) . Но собаки мне не хватает. Было две собаки до этого, опыт имею. Да и опять же я боюсь за будущею. Ибо первую собаку отдали, из-за развода (брать её ни мать, ни отец не хотел) . Вторую просила, сказали только Добермана.... я согласилась. Я виновата. . Я всегда была с щенком, если поеду на дачу, поеду только с ним. . Но его гипер-активность заставила отдать его.. . Опять же я этого не хотела, я ревела как бешенная.. . И вот я опять хочу завести собаку (не говорила еще родителям) . Порода эта намного спокойней и меньше по размерам.. . доля сердца боится, что случится тоже самое, но другая часть совершенно уверена, что я справлюсь.. . Да и моя "будущая профессия"...учиться долго, а оставлять родителям не хочу, ибо скажут "мы же говорили"...и уже хочу стать взрослее характером. . этот переходный возраст -_-
Ты большая молодец если так хорошо уверена в своей проффесии и учебе! Думаю ты должна все-таки обговорить это с родителями, узнать что они думают на этот счет. Да и вообще далеко тебе до института! Если после 9 уходишь то тебе еще 2 года учиться, а если после 11 то 4. Так что бери собаку, тну а потом, если в другой город поедешь, то можно и квартирмать, если деньги позволяют, и там уже с собакой жить.
Гиперактивность у щенка?... отдали?... две собаки?.. .
Учись лучше на стоматолога
Учись лучше на стоматолога
Тебе 14 лет. Все теперешние проблемы к окончанию школы станут ничтожными или рассеются. как дым. Решай проблемы тогда, когда они возникнут в реальности.
Дурдом, собак сортируют как тухлые яйца. Иди учись на стоматолога и забудь про собаку лет этак до 25 минимум. Собаки не игрушки, хватит уже брать-отдавать несчастных и искать отмазы безответственности. Такое отношение родителей к собакам не иначе как безответственность и они хрен изменятся, третью собаку тоже отдадут, выдумав какую-нибудь очередную благовидную ерунду.
у меня в деревне есть собачонка, она живёт у дедушки и я к ней ездила каждое лето. сначала у них были две небольшие дворняжки, потом серая овчарка, потом похожая на кавказскую, потом появилась эта. её кормят моченым хлебом, но я старалась вынести тайком что-нибудь из нашей еды.
Хочешь повзрослеть - найди себе мужика !
Как бы Вам не хотелось собаку, Вы уже сами знаете правильный ответ. Это и есть ответственность и зрелость. Не спешите, выдержки и терпение тоже придут. Удачи Вам в учебе! А собаку заведете, когда отучитесь, станете взрослее и самостоятельнее, возьмете такую, какую захотите, и ни у кого не спрашивая. А пока можете записаться волонтером в приют, это даст возможность еще лучше понять собак. Удачи!
бедная ты девочка и никому ненужная. к сожалению=меня бросила мама и воспитывала бабушка= у нас жили собачки=рыжик жулька и 30 котов=но это частный дом=хочечь=возьми конечно собачку=но от одиночества спасет тебя вера в себя=ты сильная и хорошая=береги себя и удачи
Зачем тебе это надо, поиграешься и опять та же картина будет.
Похожие вопросы
- хочу завести собаку породы джек рассел терьер. помогите с вопросом?
- Кого лучше завести Алабая или Спаниеля. хочу завести собаку из двух этих пород помогите какую выбрать!!!
- Здравствуйте, хочу завести собаку: породой акита-ину (японскую) ПОМОГИТЕ!
- Хочу завести собаку, но выбрать не могу! ПОМОГИТЕ!
- Помогите пожалуйста, хочу завести собаку, но сомневаюсь в своих силах.
- хочу завести собаку, помогите с выбором
- Помогите пожалуйста, хочу завести собаку, а точнее, амстаффа.
- Хочу завести собаку, но не могу выбрать 1 породу из 3 помогите выбрать.. . породы внутри
- Помогите хочу завести собаку!
- Мы с женой хотим завести собаку, помогите с выбором породы... подробнее внутри