Домашние животные

навеяло вопросами... хочу собаку .не знаю какую породу выбрать... зачем козе баян если не умеет играть...

Вы не поняли вопроса. Я тоже не понимаю, к чему у незнакомых людей спрашивать, кого заводить. Заводят для чего-то и в какие-то условия. Один рекомендует в однушку овчарку завести, второй ваще хз чо отвечает. Специалист вырастит и в деревянном туалете может быть. А у меня знакомые девки не смогли с таксой в трехкомнатной справится и отдали в частный дом куда-то за тридевять земель.. .
Каждый должен думать сам, я считаю большинству кто такие вопросы задает собака не нужна!
Анна Медведева
Лучший ответ
Дворовую псину возьми.
ну, наверно это те кто мало в действительности знает о собаках, я тоже к стати не думала, что стаффа возьму, а вот увидела и взяла. Правда сразу же взяла книгу о породе, хотя не новичок в воспитании и общении с собаками.
Лично мне странно слышать такой вопрос (в нашем случае видеть вопрос) .. Расскажу как выбирала я- по критериям :точно хочу с короткой шерстью, не слишком большую и не слишком маленькую.. в общем и что бы рожица пооригинальней. . В общем выбрала около 6собак подходящих мне .. Из них уже выбирала по склонности к болезням, каким, и т. п .. В общем после долгих обдумывании завела английского бульдога =) и ничуть не разочаровалась в выборе .. Потом по воле случая купила стаффа .. И все я счастливая обладательница 2замечательных пёсиков )
ну ненадо так жестоко))) )
я например до того как подсесть на шарпеев-тоже задавалась такими вопросами.. .
то ли чиха, то ли китайку хохлатую, то ли кокер спаниеля, то ли дога, то ли стафа.. .
узнала все особенности, походила на выставки, полазила по форумам.. .
выбрала ту что подходит... приобрела... подсела... шарпей, еще шарпей... и никого кроме них не хочу! так как нашла своё!!!!
не слушайте, кто говорит завести стаффпитбуля. собаку подбирайте во-первых под свой характер и образ жизни. во-вторых под жилищные условия. в-третьих, определитесь, а так ли вам она вообще нужна? ну и если решите все таки все предыдущие вопросы, определитесь с выбираемой подгруппой, то заведите себе собаку с легким характер, не требующим серьезного воспитания (такое как для служебных собак, так называемых "бойцовых" пород) . вот вам перечень: возьмите добродушного мопса, бобтейла, колли, лабрадора, голдена, пекинеса, шелти, бордер-колли, йоркширский терьер, шарпей, хаски, такса, пудель или спаниель. эти собаки хорошо вписываются в список собак для "новичков"
Кира Кшуева
Бери нигернауса...
_T
_Ksena_ T
голден ретривер. симпатичная, в принципе. но кошки все-же лучше любых собак....))
Смотря какую если большую то Пит Буля он отличный охраник, И хорошо дресеруеться, А если маленкую возьмите йоркширского терьера, милая порода, Но требует много ласки, и ухода!!!!
Ризеншнауцер-прекрасная собака, все умеет очень умные, но требуют не мало