Вы не поняли вопроса. Я тоже не понимаю, к чему у незнакомых людей спрашивать, кого заводить. Заводят для чего-то и в какие-то условия. Один рекомендует в однушку овчарку завести, второй ваще хз чо отвечает. Специалист вырастит и в деревянном туалете может быть. А у меня знакомые девки не смогли с таксой в трехкомнатной справится и отдали в частный дом куда-то за тридевять земель.. .
Каждый должен думать сам, я считаю большинству кто такие вопросы задает собака не нужна!
Домашние животные
навеяло вопросами... хочу собаку .не знаю какую породу выбрать... зачем козе баян если не умеет играть...
Дворовую псину возьми.
ну, наверно это те кто мало в действительности знает о собаках, я тоже к стати не думала, что стаффа возьму, а вот увидела и взяла. Правда сразу же взяла книгу о породе, хотя не новичок в воспитании и общении с собаками.
Лично мне странно слышать такой вопрос (в нашем случае видеть вопрос) .. Расскажу как выбирала я- по критериям :точно хочу с короткой шерстью, не слишком большую и не слишком маленькую.. в общем и что бы рожица пооригинальней. . В общем выбрала около 6собак подходящих мне .. Из них уже выбирала по склонности к болезням, каким, и т. п .. В общем после долгих обдумывании завела английского бульдога =) и ничуть не разочаровалась в выборе .. Потом по воле случая купила стаффа .. И все я счастливая обладательница 2замечательных пёсиков )
ну ненадо так жестоко))) )
я например до того как подсесть на шарпеев-тоже задавалась такими вопросами.. .
то ли чиха, то ли китайку хохлатую, то ли кокер спаниеля, то ли дога, то ли стафа.. .
узнала все особенности, походила на выставки, полазила по форумам.. .
выбрала ту что подходит... приобрела... подсела... шарпей, еще шарпей... и никого кроме них не хочу! так как нашла своё!!!!
не слушайте, кто говорит завести стаффпитбуля. собаку подбирайте во-первых под свой характер и образ жизни. во-вторых под жилищные условия. в-третьих, определитесь, а так ли вам она вообще нужна? ну и если решите все таки все предыдущие вопросы, определитесь с выбираемой подгруппой, то заведите себе собаку с легким характер, не требующим серьезного воспитания (такое как для служебных собак, так называемых "бойцовых" пород) . вот вам перечень: возьмите добродушного мопса, бобтейла, колли, лабрадора, голдена, пекинеса, шелти, бордер-колли, йоркширский терьер, шарпей, хаски, такса, пудель или спаниель. эти собаки хорошо вписываются в список собак для "новичков"
Бери нигернауса...
голден ретривер. симпатичная, в принципе. но кошки все-же лучше любых собак....))
Смотря какую если большую то Пит Буля он отличный охраник, И хорошо дресеруеться, А если маленкую возьмите йоркширского терьера, милая порода, Но требует много ласки, и ухода!!!!
Ризеншнауцер-прекрасная собака, все умеет очень умные, но требуют не мало