Домашние животные
Помогите выбрать котёнка! Народ,собираюсь покупать котёнка,но не знаю какую породу выбрать..Подскажите плиз)
привет, сам долго думал какого хвостатого взят, остановился на русском голубом, ни разу не пожалел (есть фото) , умный, до жути ласковый, хитрый и просто красавец, и по цене не дорогой, ещё и родословную в придачу дали.
у нас 13 лет жил персидский кот. после его смерти мы завели корниш рекса и теперь просто фанаты этой породы кошек. лучшего друга просто не найти! правда дорогое удовольствие. про персов могу сказать, что эта порода менее всего привязана к людям.
Для дома специально выведены персидские. Спокойные, ласковые, мебель не дерут, на улицу не просятся. Толко шерсти много.
Британца

все зависит от предпочтений. Почитайте про разные породы в нете и сориентируйтесь.
Британцы и шотландцы часто не любят сидеть на руках, зато красивы, молчаливы и спокойны, не царапаются.
Сиамцы красивы и грациозны, но капризны и бывают мстительны.
Сибиряки умны, хорошие охотники, склонны выбирать одного хозяина, остальных игнорировать.
Персы - еще одна подушка, оставляющая везде шерсть (кроме экзотов) .
Корниш-рекс и канадский сфинкс - идеал для семей с детьми. Очень ласковы, общительны, чистоплотны, умны, не линяют и не пахнут, реже вызывают аллергию и т. д. и т. п. , одно сплошное достоинство, кроме одного недостатка (а может это тоже достоинство? ) - экзотическая внешность.
Рэгдолл - еще одна очаровашка, но можно заводить только если в доме нет совсем маленьких или неконтролируемых детей и взрослых. У кошки отсутствует инстинкт самосохранения, она совершенно не умеет за себя постоять, не умеет переворачиваться на лапы, поэтому если ее бросит ребенок с высоты своего роста, она может покалечиться. Внешний вид - пушистый сиам с голубыми глазами.
русская голубая - умница и красавица, но не любит чужих, может рычать и кидаться как собака (не все) .
Ангора - обычная пушистая симпатичная киска без особенностей, зато недорого.
Британская веслоухая!!!! просто супер ЯД)))
У меня лысенький Сфинкс... но он мало кому по душе.
Классика-Британец... они милые!
лично мне нравятся сфинксы
моя любимая порода - ориентальная, это грациозная гибкая кошка, очень красивая
у самой живет сиамская, гордая порода)
На самом деле к вопросу выбора котенка следует подходить индивидуально, все зависит от того какого по характеру котика вы хотите)
у самой живет сиамская, гордая порода)
Если любите подвижных, болтливых, игривых- берите сиама или ориентала. Это один из моих)
http://www.youtube.com/watch?v=9vbp8XC4mJA
только, пожалуйста, не покупайте с рук на Птичке "очень породистых котиков всего-то за 10 тысяч"
Персидского или Сиамского.